Что вас беспокоит?
Скоро надо начинать пить Регулон а я на антибиотиках. Есть ли смысл?
У меня уже должны начался месячные и по идее надо начать пить Регулон (для контрацепции). Но я заболела бронхитом и должна пить антибиотики. Есть ли смысл начинать с этого цикла так как Регулон не будет так эффективен? Или можно начать приём и перестать использовать дополнительную контрацепцию после определённого времени?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете начинать принимать гормональный препарат с первого дня менструации, разница в приёме с антибиотиком должна быть не менее 2-3 часов, таким образом контрацептивный эффект будет сохранён
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не волнуйтесь , начать прием препарата вы можете уже сейчас. Важно соблюдать промежуток между приемом препаратов 2-3 часа . В первые 7 дней при использовании первой упаковки КОК , требуется дополнительная контрацепция ( презерватив) . Так же важно знать что в первые 3 месяца начала приема КОК , могут быть межменструальные выделения , не пугайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте. Прием антибиотиков не снижает контрацептивный эффект КОК, не переживайте, можете начать прием КОК с первого дня цикла.
Единственное , рекомендуется соблюдать интервал между приемом препаратов минимум 2 часа.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Почти все антибиотики (кроме редко используемых специальных препаратов) совместимы с приемом КОК и не снижают его контрацептивный эффект, потому нет смысла откладывать старт их приема. Если препарат будет начат в первый день менструации, контрацептивный эффект реализуется сразу же с первого дня. Если со 2 по 5 день менструации же начать, то дополнительно нужно предохраняться презервативом первые 7 дней приема таблеток.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Совместный прием регулона и антибактериальных препаратов допустим , они не являются антагонистами и не снижают эффективность друг друга .
Главное, по возможности, сделать разделение в приеме 2-3 часа .
Похожие вопросы по теме
- 30 Ноября 20225 ответов
- 28 Ноября 20245 ответов
- 8 Марта 1 ответ