Что по холтеру

Сделал 3 х суточный холтер Делаю каждые 4 месяца , для себя , тут проблему свою описывал , давний гость на этом сайте 3года уже как странные неприятные секундные ощущения пугающие поэтому всегда делаю Холтер Недавно делал стресс-эхо по нему все в норме Узи тоже норма Вот сейчас сделал 3х суточный холтер для профилактики и хотел узнать мнение Сейчас что вижу из нового это экстрасистола по типу бигимении и тригимении, раньше вообще такого не было за 30 сделанных мною холтеров Да и была СА блокада на некоторых холтерах , сейчас не вижу Только ав блокада Когда носил этот холтер , в эти дни был какой то напряжённый и плохо спал , может поэтому сказалось это Еще в дневнике указал , немножко захватил это неприятное ощущение оно очень быстрое но неприятное и по телу страха идет , посмотрите что это пожалуйста Да и вообще что по Холтеру как его оцениваете , не умру хоть ! А так и живу с этими штуками неприятными , сейчас просто немного привык к ним Но все равно в голове крутится , что что то не так и когда они появляются настроение меняется

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По данному суточному мониторированию ЭКГ патологии нет.
Ритм синусовый нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Данные симптомы возможны на фоне дефицита микроэлементов, советуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ттг, т4.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Кровь сдавал ранее и не один раз
По крови все хорошо

Возможно данное состояние связано с тревожным состоянием.

Принятый ответ

Здравствуйте Артем, не переживайте, по холтеру нет ничего опасного,экстрасистолы в небольшом колимчестве, они не опасны, даже несмотря на то, что есть эпизоды и бигеминии и тригеминии, очень хорошо еще ,что стресс тест отрицательный

То есть по Холтеру все нормально
Отрицательного ничего нет
Можно жить спокойно и не переживать?

Не вижу повода для волнения.

Принятый ответ

Здравствуйте! По холтеру у вас нет патологии , все что там описано укладывается в норму, экстрасистолы по тригемении-это следствие тревожного расстройства. Вам бы хорошо было обратиться к психотерапевту, для назначения специальных препаратов .

Благодарю вас Анастасия
То есть можно не переживать и холтер у меня в норме ?
Просто эти штуки странные
Бывают не чувствуешь удара , а в груди как будто такая дурнота на секунду неприятная и тепло по телу , как будто жар
А бывает такой резкий секундный удар очень неприятный , сжимается сердце на секунду удар сильный и пауза и страх , такое реже но бывает
И так уже почти 3 года
Уже миллион анализов сделал и ничего не находят

Органической патологии нет в сердце , тут за все отвечает блуждающий нерв, и симпатическая нервная система , и все ваши нарушения обусловлены именно ими. Вам нужны просто противотревожнве препараты . Вы обследованы полностью

Хорошо
Благодарю
Хорошего вам дня !

Принятый ответ

Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Описанные ощущения могут возникать на фоне повышенного уровня тревоги. Поэтому очень важно подобрать адекватную терапию вместе с неврологом.

Благодарю, то есть за холтер волноваться не стоит и все эти нарушения не навредят сердцу , оно не будет никак меняться в плане гипертрофии и тому подобное

Все изменения, которые выявлены, есть у здоровых людей, не влияют на работу сердца, это абсолютно точно!

Благодарю вас !

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Доброго вечера
Я - врач сайта "спроси врача" , врач ВОП Ногинов Никита Игоревич
ОЗНАКОМЛЕН С СИТУАЦИЕЙ
1) Холтер - ритм синусовый, ЧСС допустимая, прирост ЧСС нормальный, Экстрасистол немного( что хорошо), Ишемических изменений нет, значимой патологии нет..
2) У Вас нет серьезных изменений по холтеру..Это допустимые изменения, могут быть и у здорового человека ..
3) Нужно пройти тест HADS и по его результатам = конс. очного психолога или психотерапевта опытного
4) НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!
Желаю крепкого здоровья Вам!!!!

КАК ВАРИАНТ = можно пропить 3 недельный курс ( по инструкции) "РЕСКЬЮ РЕМЕДИ"!!

Если есть возможность = старайтесь сильно не прислушиваться к работе Вашего сердца!..

Благодарю вас , то есть такой Холтер норма и так работать сердце может и у здорового человека, который не предъявляет никаких симптомов?