Сыпь у ребенка

Здравствуйте! Доча 2,10 года, 4 дня назад на животе, сбоку, появилось высыпание. Что это может быть? Посетить дерматолога (врача) сейчас нет возможности. У дочери герпес 6 типа, но никогда высыпаний не было. В начале высыпаний было чуть меньше, сейчас так как на фото.

3 года

Здравствуйте
Чтобы предположить что это может быть необходимо ознакомиться с фотографиями.
Подскажите, зуд или жжение ребёнка беспокоит? Ребёнок болел ветряной оспой? Или данные элемент ребёнка никаким образом не беспокоит?

Фото загрузила. Зуда нет, ребенка никак не беспокоит. Ветрянкой не болели

Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Убрать раздражитель
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме) толстым слоем 3р в сутки

Здравствуйте.
По фото можно предположить проявления линейного лихена. У детей часто возникает. Не опасен, проходит со временем самостоятельно. На здоровье не влияет.
Точная причина возникновения не установлена. Частая связь с ранее перенесенными ОРВИ.
Требуется только увлажнение кожи: атопик крем или адмера 2 р в день.
Полотенцем не растирать, промакивать.

Здравствуйте! Скорее всего, контактный дерматит- раздражение от трения, пота, химии.
Уберите раздражитель (новая одежда/средства гигиены).
Мойте только водой или мягким мылом.
Наружно: Адвантан/Комфодерм К 1 раз в день 5-7 дней для снятия остроты процесса
Увлажнение кожи Бепантен, Цикапласт В5 2-3 раза в день
Дайте Зиртек/Фенистил, если чешется.

Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, мыломоющие средства
Исключить всевозможный триггер
Наносить Комфодерм или адвантан 1 раз в день 7 дней
Увлажнение кожи регулярное
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленному фото больше похоже на контактный дерматит
Возможно что то новое в химии (порошок ,гели,шампунь)
На резкие перепады температуры,на сухой воздух
Из за длительного контакта с потом ,трение одежды

Во время купания травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
Использовать средства для купания из линейки для чувствительной кожи
После купания ,кожу промокнуть сухим полотенцем ,не тереть

Сухие участки увлажнять
эмолентами (Bioderma, La Roche-Posay Lipikar) в течение дня
Крем Элидел (разрешен с 3 х месяцев )2 раза в день на красные участки
Цикопласт 2 раза в день интервал

Если не будет улучшения тогда Адвантан или Комфодерм 2 раза в день на 7-10 дней

Давать больше воды 40 мл на кг в сутки

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит.

Обычно лечат так:

Крем Комфодерм К - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости

Будьте здоровы