Как правильно отменить утрожестан
Здравствуйте,у меня 18 недель беременности,в 17+1 недель положили с угрозой в отделение.Пять дней капали натрия хлорид и кололи дратаверин.Сделали узи сказали всё хорошо!На шестой день назначили утрожестан,три раза в день по 200,получается суточная доза 600,Итак два дня,потом сказали на третий день пить утрожестан по 200,но уже два раза в день.Тоже на пару дней.Я очень переживаю,не сильно резко уменьшается доза?Подскажите как лучше в моём случае спрыгнуть с утрожестана.Заранее спасибо за ответ.
Евгения, утрожестан есть в дозировке 100 мг, можно каждые 2 дня снижать дозу на мг, так будет более плавная отмена. Хотя, то что рекомендовал Ваш доктор не должно привести к значимым последствиям.