МРТ исследование показало очаг острого инфаркта
Мужу 68 лет, в июне месяце перенёс ТИА (краткосрочное онемение правой руки и краткая потеря зрения на левый глаз). Напрвили на МРТ, которое показало очаг ишемических изменений максимальным размером 0,8х0,6 см с повышенным МР сигналом по ДВИ ( b-1000), со снижением коэффициента диффузии,( острый инфаркт в бассейне левой). Только получили результаты МРТ, к врачу поедем в понедельник. Что делать???
Принятый ответ
Добрый день! На МРТ описывают острую стадию инсульта. В таких случаях рекомендуется экстренная госпитализация в неврологический стационар с целью дообследования и назначения дальнейшей терапии. Вы самостоятельно можете обратиться в приемный покой, где имеется неврологическое отделение для больных с ОНМК либо вызвать скорую.