Покраснение глаза
Здравствуйте уважаемые врачи, ребенок 3 день трет глазик. С одной стороны очень красный. Конъюнктивит это или что-то другое? В глазу нет ничего, думала может ресничка попала. Чем облегчить состояние ?
Принятый ответ
Александра, здравствуйте!
Для того чтоб дать более точный и развернутый ответ , скажите пожалуйста, выделения есть из глаза какие нибудь ?
Глаз склеивается ?
Малыша это сильно беспокоит?
Внешне похоже не конъюнктивит
Накануне не болели ?
Анжелика Тажутдиновна, здравствуйте. Выделений нет. Ребенок беспокойный, постоянно трет глаз.
Анжелика Тажутдиновна, не болели. Только клыки режутся.
Александра, советую все же очно обратиться к офатальмологу
Если причина в реснице он ее удалит и малышу станет легче сразу, чтоб не терять время
Если конъюнктивит нужна антибактериальные капли обязательно
Учитывая что никаких выделений нет и глаз постоянно беспокоит это может быть инородное тело вполне
Анжелика Тажутдиновна, скажите пожалуйста какие антибактериальные капли можно использовать ? Запись в офтальмологу только на послезавтра
В качестве антисептика чаще назначается Окомистин
Антибиотик - Тобрекс
3-4 раза в сутки - 7-10 дней
Но важно под очным контролем так как онлайн мы не имеем права назначать к сожалению 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобное покраснение характерно для коньюнктивита.
Возможно, действительно, что-то попало в глазик, но визуально этого не видно, т.к. поражение одностороннее.
В таких случаях рекомендуют промыть глазик р-ром фурацилина, затем капли окомистин 3-4 раза в сутки.
При ухудшении состояния консультация офтальмолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций:
Промывание глаз раствором фурацилина от наружного уголка к внутреннему . ( каждый глаз отдельным ватным диском). Окомистин закапывать в конъюнктивальный мешок по 1 капле до 3 раз в сутки в течение 7-10 дней.
Очно показаться офтальмологу .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Только покраснение одного глаза?
Второй глаз абсолютно спокойный?
Возможно, это проявление конъюнктивита.
Есть ли выделения в уголках глаза?
Повышение температуры тела нет?
Насморка нет у ребенка?
Инна Сергеевна, здравствуйте, только один глазик красный. Температуры нет. Выделений тоже.
Инна Сергеевна, насморк есть. Сейчас режутся клыки.
Конечно, лучше показаться офтальмологу.
Но пока до его осмотра обычно рекомендовано местная терапия , например, витабакт по 1 капли 4 раза в день в оба глаза.
Принятый ответ
Добрый день.
По представленным фото можно предположить течение воспалительного процесса – конъюнктивит.
Нет ли выделений? Утром/посое сна?
В правилах в таких ситуациях обычно рекомендуют обрабатывать фурациллином, каждый глаз отдельным ватным диском, от наружного угла глаза к внутреннему
А также антисептики (витабакт, окомистин) до 10-14 дней
Но если я в течение нескольких дней нет улучшения, то в таких случаях обычно рекомендуется консультация офтальмолога