Нейропатия полового нерва / пудендальная невралгия
Добрый день, уважаемые специалисты. В октябре 2024 начал ощущать боли в мочеполовом канале. Думал на ИППП, чтото венерическое, сдал на 15 инфекций, спермограмму , анализ простаты - все чисто, у нескольких урологов получил подтверждение. Пошел в сторону невралгии, на четвертом неврологе понял что это пудендальная невралгия , она же нейропатия полового нерва, врач назначила мидокалм+нейронтин+витамины. Проколол и пропил все, кроме нейронтина, так как по работе надо много думать и голова нужна свежая. Помогло на время, но с употреблением алкоголя и посещения бани боль вернулась. Пошел ещё к одному частному неврологу в клинику , он прописал баклосан месяц 3 раза в день , сейчас 18ый день приема и если вначале помогало (хоть и голова чумная) , то сейчас и баклосан не помогает от боли. Что делать? Из того, что назначали и не сделал ещё - МРТ малого таза , УЗИ сосудов малого таза и нейронтин (габопентин). УЗИ и МРТ точно пройду в в ближайшие 2 недели, а по габопентину надо или не надо? Не хочется наделать глупостей по работе
Здравствуйте! Да, учитывая что боли сохраняются, я б все же рекомендовала Вам пропить габапентин 300 мг по схеме: 1-й день-300 мг на ночь, 2-й день-300 мг утром и на ночь, 3-й день-300 мг х 3 р в день-1 мес. По обследованию еще пройдите ЭНМГ полового нерва, если ранее не проходили.