Можно ли пить алкоголь после дексаметазола внутривенно
Добрый день . Два дня была аллергия , не понятно на что . Высыпания на руках и животе по типу крапивницы, так же опухал язычок . Ставили дексаметазол внутривенно. Последний раз вчера часов в 19.00 вечера . Так же пила супрастин. По 1 таблетке 2 раза в день Сегодня у сына день рождения , могу ли я выпить пива ?
Анна здравствуйте, алкоголь нежелательно сейчас выпивать, так как он относится к гистаминолибераторам, то есть повышает уровень гистамина и таким образом могут появиться снова высыпания . Продукты-гистаминолибераторы это красные и оранжевые фрукты и овощи, мед, орехи, ракообразные, шоколад, алкоголь.