Прием НПВС перед операцией с наркозом
Здравствуйте! Мне предстоит операция лапароскопии диагностическая с удалением кисты яичника.Планово, анализы сданы, день назначен. Но так произошло, что меня сильно продуло, шею, спину. +есть проблемы с шеей , грыжи , часто фасеточные суставы побаливают,Невроло прописал нпвс Мовалис 15 мг в день и сирдалуд 2 мг 1р день на ночь, я их пропила только 3 дня Последний день приема 5 июля Операция будет днем 8 июля Насколько они успели накопиться в крови, я очень переживаю, что мне откажут в операции или перенесут ее, я долго настраивалась и готовилась. Препарат за эти дни может вывестись из организма(2 дня осталось) нарушений свёртываемости по крови нет, варикоз только парочка сеточек, флеболог сказал вены отличные, проходимы. Я очень переживаю, что наркоз мне теперь нельзя...
Принятый ответ
Добрый вечер Елена. Не переживайте. Да препараты на операцию и наркоз не повлияют. Два дня перерыва достаточно. Спокойно заканчивайте лечение и готовтесь к операции. С уважением Ярослав Викторович.
Ярослав Викторович, спасибо! Скажите при панике, если давление на нервах поднялось и т.п ситуации в обычной больнице дают успокоительное в ночь перед операцией? Или нужно брать свое?
Да снотворный препарат назначают в больнице. Паника бывает у всех.
Ярослав Викторович, а есть какие либо рекомендации после лапароскопии, газ начинает давить на ребра и плечи(об этом все говорят) как можно облегчить это состояние в послеоперационном периоде?
Бывают лапароскопии которые идут много часов. В вашем случае скорее всего операцию закончат до часу. И проблем с газом в груди быть не должно. После операции будут колоть обезболивающие и этого будет достаточно чтобы дискомфорт ушёл.
Принятый ответ
Добрый вечер. Прием препаратов у вас недлительный. Это не может повлиять на систему свертывания перед операцией. Спокойно допивайте курс препаратов и не переживайте.
Зоя Александровна, я оперируюсь впервые и не совсем понимаю назначения врача на фраксипарин, просили взять с собой 5 ампул, это он куда будет колоться? это профилактика тромбоза?
И наркоз он будет масочный? На такие операции какой используют?
Еще компрессионные чулки они до операции одеваются или после? Когда была на обследовании, не видела чтобы женщины из палаты уходили в бинтах или чулках, вспец сорочках да, но не в чулках
Фраксипарин будут колоть после операции. Да, это профилактика тромбозов. Чулки для этих же целей. Надевают до операции, снимают после, но не сразу. Обычно делают укол в вену, помогают дышать маской, потом, когда уснете - ставится трубка и начинают ИВЛ. После операции трубку удалят
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, учитывая дозировки и длительность приема препаратов никаких системных эффектов не будет, наркоз не противопоказан и свертывающая система крови не могла нарушится.
Всего доброго!
Принятый ответ
Здравствуйте! Эти препараты не повлияют на течение анестезии и на свертывающую систему. Не переживайте. Принимайте их спокойно. Если по анализам и обследованиям все в пределах нормы, операцию можно делать. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! Данные препараты никак не влияют на проведение анестезии, и не взаимодействуют с препаратами для наркоза. Совершенно спокойно готовьтесь к операции, противопоказаний к проведению операции и наркоза у Вас не вижу.
Здравствуйте! Наркоз вам не отменят , не переживайте. Данные препараты никак не влияют не на наркоз , не на течение анестезии. Предупредите анестезиолога и вашего лечащего врача о приеме данных препаратов для корректного назначения обезболивания в послеоперационном периоде , т.к. скорее всего вам назначат НПВС внутримышечно и не будет необходимости в приеме мовалиса. Также есть вероятность, что после общего наркоза , при котором применяются мышечные релаксанты, указанная вами симптоматика нивелируется, и так же не будет необхомости в приеме сердалуда.