Положат ли в меня в психиатрическую больницу из за суицидальных мыслей и признаков мазохистма, или мне будет предложена терапия
Признаки мазохистма выражаются в том что мне иногда нравится смотреть ролики на которых насилуют других людей. Ну и я склонна жертвовать собой ради отношений с человеком.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если вы обратитесь частно к врачу психиатру / психотерапевту , то вам будет предложено лечение после постановки диагноза+ психотерапия.
Никто без вашего согласия вас не госпитализирует в пнд , если вы не совершали попытки суицида и нет угрозы жизни.
Алина Николаевна, а что если я совершала раньше эти попытки ? Но щяс такого уже давно нет ?
Все равно никто вас не будет госпитализировать принудительно, если в настоящий момент угрозы жизни нет.
Если обратитесь в частные клиники, точно никаких рисков нет
Алина Николаевна, правильно ли я понимаю что в признаках которые я написала про свой мазохистм, психиатр может выявить какую то угрозу для жизни ?
Принудительная госпитализация часто производится , если человек не критичен к себе , опасен для окружающих , есть неконтролируемая агрессия во время осмотра , психоз и тд.
Поэтому не бойтесь обращаться к врачу , вас обследуют и предложат все варианты лечения, но насильно вас никто не будет госпитализировать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При наличии суицидальных мыслей в настоящем или попыток в прошлом Вам может быть предложена госпитализация в стационар, как наиболее оптимальный вариант лечения. Это связано с тем, что некоторые препараты в начале терапии могут усиливать суицидальные мысли и для контроля состояния в таких ситуациях необходимо регулярное наблюдение персонала.
Недобровольная госпитализация согласно Закона о психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании может производиться в том случае, если оставление человека без лечения несет угрозу его жизни или жизни окружающих.
Елена Викторовна, а что если мне нельзя антидепрессанты, нейролептики и прочие такие препараты. Что если мне только можно пить обычные таблетки на травах, от которых я просто спокойная ? И разве при наличии суицидальных мыслей мне не предложат терапию ?
Тогда врач подберет Вам те препараты, которые разрешены к приему. Вам могут также предложить амбулаторное лечение, все зависит от Вашего состояния на момент обращения к специалисту, так как каждый случай врач рассматривает индивидуально.
Елена Викторовна, а психотерапия будет предложена в случае суицидальных мыслей, и признаков мазохистма ? И правильно я понимаю что у меня, будет возможность отказаться от стационара, если я не для кого не представляю опасность и если я не причиняю себе вред ?
Если в учреждении, в которое Вы обращаетесь, есть врач-психотерапевт или психолог-психотерапевт, то да, психотерапия может быть предложена.
Верно, если человек не несет опасности для себя или окружающих, он не подлежит госпитализации в недобровольном порядке.
Елена Викторовна, а если у меня есть какое то бешеное желание секса, и оно уже несколько месяцев не проходит. И кажется, что я хочу каждого второго. И если у меня происходит секс с этим человеком, и потом этот человек по истечении, хочет уйти от меня вовще. И я пытаюсь как то уговорить его остаться. Начинаю его уговаривать, приставать. Но я не приношу физический вред ему. Просто надоедаю. Будет ли мне предложена психотерапия в таком случае ? И будет ли тут медикаментозное лечение ?
В таких ситуациях также может быть предложено как медикаментозное, так и немедикаментозное лечение в зависимости от Вашей переносимости препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам будет обязательно предложена медицинская помощь ( медикаментозная терапия, психотерапия), вы можете выбрать вид лечения ( амбулаторно или стационар), но стационар в такой ситуации предпочтительнее. Сейчас заставить вас никто не может, но при совершении активных действий с явным намерением лишить себя жизни могут госпитализировать в стационар и без согласия по закону об оказании психиатрической помощи.
Екатерина Дмитриевна, а почему мне будет предложена медицинская помощь, если это просто суицидальные мысли ? И в случае признаков мазохистма тоже медицинская помощь будет ?
Суицидальные мысли не являются нормой и говорят и психическом расстройстве, подробнее разбираться надо очно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ответить на Ваш вопрос сложно. Я предлагаю Вам очно посетить врача-психотерапевта. На очном приёме вы вместе с врачом разберете Вашу ситуацию и примете оптимальное решение. Без Вашего согласия никто Вас в стационар не отправит, но если есть в этом будет необходимость, то врач Вам это предложит. Суицидальные мысли - это опасная ситуация и здесь важно всё обдумать и принять правильное решение. Насильно никто вас никуда не отправит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Госпитализация зависит от степени риска для себя и других. Если вы чувствуете, что можете навредить себе, обратитесь в ближайшую психиатрическую больницу или вызовите скорую помощь. В противном случае, вам может быть предложена амбулаторная терапия.