Консультация онколога /

Лимфоденит — вопрос №340255

всем доброго вечера ,беспокоят лимфоузлы, в плане того, что они есть и я их руками чувствую, особенно подчелюстные, там прям шарик, не болит,не красный снаружи, при воспалениях горла как будто увеличивается. узи прилагается.

Маммолог, Онколог
Еще раз, здравствуйте.
В вопросе для лора я Вам написала свое мнение.
В 1ю очередь нужно исключить лимфопролиферативное заболевание (лимфому)
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо,конечно я взяла на заметку,завтра попробую записаться к онкологу,сейчас с эпидемией не все так просто

Маммолог, Онколог
Лимфому в ранней стадии очень сложно диагностировать.
Лучше сразу перестраховаться и дообследоваться.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Вам нужно сдать общий анализ крови и сделать узи всех периферических лимфоузлоа,а не только шейных.
Принятый ответ
Клиент
Анна, н.да печально все и страшно
Гастроэнтеролог, Гематолог
Ничего страшного нет. Это стандартные обследования при ваших жалобах. Если л/узел давно,то скорре всего это не онкология, но раз вы обратились стоит пройти более расширенное обследование. Не накручивайте себя.
Клиент
Анна, фобия,фобия
Онколог
Какие жалобы ещё? как температура. Нужно сходить на консультацю к онкологу сдать анализ крови. может после инфекции остался лимфаденит.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, температура норм, лимфоузел всегда был,с юности,сейчас может стала больше на это обращать внимание, жалоб как таковых нет
Клиент
Евгений, как у половины людей или онкофобия, или коронофобия,я вот боюсь до ужаса
Онколог
ну тогда всё нормально . всё же сходите к онкологу . . ингда назначаются антибиотики курсом.
Клиент
Евгений, пойду,если не свалюсь от страха (извините)
Клиент
Евгений, к лору стоит идти?
Онколог
можно сходить на осмот и к лор врачу
Клиент
Евгений, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это может быть проявлением хронической и вирусной инфекции.
Рекомендую вам сдать бак посев из горла, носа, ушей.
Сдать анализ на ТОРЧ инфекции.