Лимфоденит
всем доброго вечера ,беспокоят лимфоузлы, в плане того, что они есть и я их руками чувствую, особенно подчелюстные, там прям шарик, не болит,не красный снаружи, при воспалениях горла как будто увеличивается. узи прилагается.
Принятый ответ
Еще раз, здравствуйте.
В вопросе для лора я Вам написала свое мнение.
В 1ю очередь нужно исключить лимфопролиферативное заболевание (лимфому)
Наталья, спасибо,конечно я взяла на заметку,завтра попробую записаться к онкологу,сейчас с эпидемией не все так просто
Лимфому в ранней стадии очень сложно диагностировать.
Лучше сразу перестраховаться и дообследоваться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно сдать общий анализ крови и сделать узи всех периферических лимфоузлоа,а не только шейных.
Анна, н.да печально все и страшно
Ничего страшного нет. Это стандартные обследования при ваших жалобах. Если л/узел давно,то скорре всего это не онкология, но раз вы обратились стоит пройти более расширенное обследование. Не накручивайте себя.
Анна, фобия,фобия
Принятый ответ
Какие жалобы ещё? как температура. Нужно сходить на консультацю к онкологу сдать анализ крови. может после инфекции остался лимфаденит.
Евгений, температура норм, лимфоузел всегда был,с юности,сейчас может стала больше на это обращать внимание, жалоб как таковых нет
Евгений, как у половины людей или онкофобия, или коронофобия,я вот боюсь до ужаса
ну тогда всё нормально . всё же сходите к онкологу . . ингда назначаются антибиотики курсом.
Евгений, пойду,если не свалюсь от страха (извините)
Евгений, к лору стоит идти?
можно сходить на осмот и к лор врачу
Евгений, спасибо
Принятый ответ
Добрый день.
Это может быть проявлением хронической и вирусной инфекции.
Рекомендую вам сдать бак посев из горла, носа, ушей.
Сдать анализ на ТОРЧ инфекции.