Здравствуйте, у ребёнка беспокоит сыпь, чешется. Началось с мая месяца. Мы аллергики
Здравствуйте, у ребёнка беспокоит сыпь, чешется. Началось с мая месяца. Мы аллергии. Назначали кремы, мазь атрпики и гистаминные. Результата нет
Здравствуйте, чем вы лечились ? Какие были наружные средства ? Ранее не было подобных высыпаний ?
С чем то связываете появление?
Елена Владимировна, здравствуйте. Каждое лето у нас с кожей проблемы, но в этот раз совсем беда. Нам назначали увлажняющий крем, мазь тропик. Когда были трещины между пальцами мазала фукарцином
А соскоб не сдавали на чесотку ? Ночной зуд есть ?
Здравствуйте!
Беспокоит ли ребёнка зуд в ночное время? Посещает ли ребёнок детский сад или контактирует с другими детьми?
Отсутствие эффекта от проводимой терапии, наличие характерных высыпаний на ладонях наталкивает на мысль о чесотке.
Обычно, когда на приём приходят пациенты с такой локализацией на ладонях, для диагностики чесотки используется дерматоскоп, он позволяет увеличивать кожу в несколько раз. А на ладонях, зачастую, сосредоточено наибольшее количество чесоточных ходов. В данном случае необходимо обратиться очно на приём к дерматологу для проведения такого вида диагностики. Также дополнительно сдать соскоб на чесоточного клеща, если у дерматолога вдруг не окажется дерматоскопа.
Натела Александровна, здравствуйте. Да в ночное время беспокоила сыпь. На солнце у неё появляется больше на ножках и на ручках тоже. Сейчас, как потничка появилась на шее и лице под глазком. На приём к врачу записаны 9 июня.
Фото лица и шеи можете сделать?
Натела Александровна, добавила фото, и подмышечные впадины сфотографировала
Все же на чесотку стоит обследоваться. Кто-то ещё чешется?
Натела Александровна записаны на приём 9 июля, зуд есть у самой. Сыпи нет. А вы не подскажите, чем можно помазаться? А то до приёма врача ещё 4 дня ждать.
Так как есть подозрение на чесотку, то гормональные средства Не рекомендуют использовать. Так как гормон подавляет местный иммунитет кожи, что будет способствовать ещё лучше жизнедеятельности клеща.
Можно использовать в таких случаях спрей неотанин - он наносится каждый раз по мере приступа зуда
Натела Александровна, спасибо огромное
Принятый ответ
Екатерина, на здоровье 🤝🏽
Екатерина, здравствуйте. Ознакомилась с фото, которые Вы приложили подскажите пожалуйста к о нибудь дома ещё чешется? Есть ли у кого высыпания? И какими кремами или мази Вам ранее назначили?
Заранее благодарю
Марина Викторовна, здравствуйте. Нам назначали крема эмолентум, мазь тропик и противогистаминные средства. На солнце появляется больше у неё, были трещины между пальцами, мазала фукарцином, становилось полегче. Ночью чесалась тоже, сейчас спит нормально. Лёгкий зуд появился у меня у самой
Ребенку сколько лет? ,
Марина Викторовна 4года
Марина Викторовна, 4 года. На солнце у неё больше появляется
Попробуйте акридерм ГК -2 р в день 10-14 дней . Если улучшения не будет, то на очный осмотр к дерматологу
Марина Викторовна, а что это может быть.? Я добавила фотографии, что и на теле у нее
Здравствуйте.
По представленымвами фото и истории заболевания похожена Атопический дерматит.
Для лечения местно испольщуйте крем Комфодерм М2 2 раза в день, антигистаминные препараты по возрасту, так же нербхрдимо сдать анализы на лямблии, наличие которых в организме провоцирует обострения этой болезни и не дает снять ее обострения. Удачи.
Здравствуйте
В первую очередь в таких случаях рекомендуется сдать Соскоб на клеща ,учитывая длительность процесса
Осмотреть элементы у врача в дерматоскопе детальнее
Если эта гипотеза подтверждается тогда с дерматологом очно пройти обработку по схеме всем членам семьи
Принятый ответ
Здравствуйте! На представителенных фото и анамнезу нельзя исключить чесотку, высыпания носят распространеный характер.
Я рекомендую провести профлечение по честоке.
Эмульсия Бензилбензоат 20 % развести 1 к 1 кипяченой водой или эмульсия Бензилбензоат 10 % согласно инструкции, внимательно изучить, очень хорошо написано.
В 1 и 4 день помыться с хоз мылом и поменять постельное белье и нательное белье и нанести на ночь препарат, 2,3 не смывать.
После лечения крем Неотанин 2 р в день на 10дней, далее перейти на эмолиенты для кожи и для купания, например Бальзам Цикапласт или Липобейз 2 р в день длительно.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое за оивет