Здравствуйте,сдавала общий анализ крови ,соэ при норме 20, у меня 24

Анализы сдавала в профилактических целях ,повышен показатель соэ и тромбоцитов

Нет
26 лет

Здравствуйте
Такое отклонение от нормы клинически не значимо, только взять под наблюдение. СОЭ может повышаться при любых состояниях, даже в норме может быть повышено. Зависит от любого, например от количества белка в сыворотке крови. Пересдать через месяц. Если СОЭ будет стабильно повышено, цифры будут еще больше, значит нужно «проверить» системы органов. Сдать все базовые анализы