Покраснение под глазом у ребенка
Здравствуйте, уважаемые врачи! Ребёнку 1 год и 4 месяца. Примерно месяц назад немного покраснело под одним глазом, потом стало шелушиться. Потом шелушение пошло вокруг всего глаза. Какая картина сейчас смотрите на фото, прикрепила. Под глазом то краснеет, то просто бледное шелушение. Что это может быть?
Здравствуйте, по фото и описанию больше данных за периорбитальный дерматит.
Часто бывает на фоне воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра, слез, трения и т.д)
Рекомендации:
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день 2-4 недели
Эритромициновая мазь 2 раза в день на 2 недели
Период м\у кремами 1 час и более.
Рекомендации:
- Ограничение воздействия на кожу химических и физический факторов.
Спасибо большое. Игорь Константинович, скажите, пожалуйста, а солнцезащитный крем на это место можно наносить? Тоже думала, что может быть от солнца
Конечно можно
За 30 мин до выхода на солнце
Спасибо) Были в поликлинике у дерматолога, она прописала гидрокортизоновую мазь и липикар бауме. Что думаете на этот счёт?
Просто хочется услышать мнение нескольких врачей. Так как педиатр наш вообще сказала, что это аллергия.
Гормональные мази на кожу лица запрещены
Липикар можно, но элидел будет предпочтителен
Огромное вам спасибо🙏💕 Счастья вам и крепкого здоровья!)
Принятый ответ
Пожалуйста, Выздоравливайте!
И вам всего самого хорошего!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото и описанию, могу предположить -Это периорбитальный дерматит
Возникает на фоне трения и сухости чаще всего
Плюс воздействие наружных и внутренних аллергенов
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- зиртек 10 кап в день в течение 10 дней
- элидел гель ( из холодильника) 2 раза в день 14 дней
Затем неотанин крем или цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 15 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Спасибо) Виктория, скажите, пожалуйста, а что всё таки лучше, крем или гель элидел? И не страшно ли будет, если случайно он в глаз попадёт во время нанесения?
Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли средства для умывания, возможно какое то местное лечение ( назначения офтальмолога) При таких высыпаниях рекомендовано наносить элидел мазь5-7 дней. Внутрь зиртек в возрастной дозировке 1 р в день -5-7 дней. Так же рекомендовано убрать все те средства для гигиены которые использовали ранее
Здоровья Вам
Спасибо) Марина, что всё таки лучше взять в этом случае ребёнку, крем, гель или мазь элидел? Ничего нового не использовали для купания и офтальмолог ничего не назначал. Началось всё с тех пор, как началась жара на улице. Солнцезащитный крем не наносила ребёнку на лицо
Добрый день ! Судя по фото имеются признаки , вероятно, периорбитального дерматита .
Причинами могут послужить влажность , обветривание , трение
В подобном случае рекомендуется наносить элидел 2 раза в день 10 дней, может в первые дни немного пощипывать
Не чесать, не тереть , сушить промокательными движениями кожу
Спасибо за ответ, Зилия. Можете подсказать, в каком виде лучше взять элидел, крем, гель или мазь?
Лучше будет крем , выздоравливайте !