Киста в паховом канатике

Добрый день! 23 мая сделали ребенку операцию по удалению водянки яичка с права, при осмотре через неделю после операции с левой стороны хирург, что-то нащупала, сказала посмотреть на узи через месяц. Сделали УЗИ анэхогенное образование с четкими ровными контурами размерами 15,4*7,8 мм с левой стороны. Хирург сказала УЗИ через 3 месяца и скорее всего опять операция, а узист сказала,что может рассосётся и операции не надо. Вот у меня вопрос операция скорее всего или нет, и вообще возможно, что это пройдёт и почему это не могли увидеть когда мы пошли на первую операцию. Ребенку 1,5 месяцев

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Не совсем понятно почему месячному было назначена операция по поводу водянки яичка...
По поводу кисты яичка ➡️ до достижения возраста 1 года торопиться с операцией не надо. Узи каждые 3 месяца