Сильное давящее напряжение на глазницы горло лоб

Проснулась с сильнейшим неприятным давлением на глаза лоб и горло. Будто ком в горле. Состояние очень мерзкое , для меня новое. Слабость во всем теле.Что принять не знаю.

Бывают мигрени
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть насморк, температура?
Я так понимаю все жалобы появились сегодня? До этого не было насморка, боли в горле ?
Боль в голову не распространяется ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет. Ничего не было . Проснулась с таким состоянием.

Пометьте давление
Пришлите фото горла
Насморк имеется ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для ответа на вопрос мне необходимо задать уточняющие вопросы:
1. Есть ли сейчас простудное заболевание
2. Какая температура в настоящий момент?
3. В хронических заболеваниях указана мигрень: по ощущениям боль другая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Нет простудных . По ощущениям не похоже нам мигрень. Сейчас температура 36,6

Какое давление в настоящий момент?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию скорее начало вирусной инфекции. В таких случаях врачи рекомендуют сдать полный анализ крови, соэ и срб. А также начать симптоматическое лечение: При температуре выше 38,5 советуют принимать парацетамол 500 мг по 1 таблетке - суточная доза 4 г
При болях Нурафен экспресс 400 мг по 1 таблетке , суточная доза 1200 мг.
Полоскать горло физ раствором 2-3 раза в сутки
Лизобакт по 1 т рассасывать 3 раза в сутки в течение 5 дней
Вит С 1 раз в сутки. 5 дней
обильное теплое щелочное питье из расчета 30 мл на 1 кг тела.
Квартиру проветривать желательно каждые 2 часа
Меньше контактировать с людьми во избежание повторного заражения
Скажите боли усиливаются при кашле, чихании, наклоне головы вниз?

Принятый ответ

Добрый день. Вам необходимо пройти анализы: общий анализ крови и биохимический (срб), выполнить ренген лобных пазух. В последние дни переохлаждение было? Повышалось ли артериальное давление? На регулярной основе препараты принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Описанные симптомы на давление на глаза , лоб, ощущение кома в горле, слабость могут быть связаны с началом вирусной инфекции , обострением мигрени , она иногда сопровождается тяжестью в лобной области

Это может быть также нервное напряжение, стресс , часто бывает ком в горле

Также может быть синусит- воспаление лобных или носовых пазух

У вас есть температура или кашель? Нет ли у вас аллергических реакций?

Добрый день. Скорее, начало вирусной инфекции. Обычно в такой ситуации врачи рекомендуют сдать ОАК, кровь на СРБ, наблюдать за собой. До получения анализов можно промывать солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день, витамин С и Д, адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея и так далее). Пить побольше жидкости, отдыхать.