Уплотнение на глазу
Здравствуйте. У дочки 14 лет на левом глазу внутри верхнего века шишечка. Иногда начинает слезиться и болеть. Потом боль проходит шишечка остаётся
Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, фото глаза с хорошим освещением, что бы визуально оценить текущее состояние и правильно вам помочь (не обрезайте фото, просто сфотографируйте глаз как можно ближе, что бы не терять качество изображения).
Как давно появляется? Пробовали лечить и чем?
По описанию это скопление секрета закупоренной железы.
Обычно в таких случаях назначаются капли тобрадекс или флоас-т 4 раза в день, 5 дней;
мазь гидрокортизоновая глазная 0,5% (или гидрокортизон-ПОС 2,5%, более эффективно) 2 раза в день, 14 дней, закладывать внутрь глаза за нижнее веко 0,5 см мази и наружно на кожу.
Здравствуйте. Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза ребенка к вопросу. Но скорее всего в толще века формируется воспалительное образование, закупорилась железа века. В подобных случаях рекомендуется использовать комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь гидрокортизоновую 0, 5 % за веко 2 раза в день и наверх на кожу века гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
После просмотра фото возможно подкорректирую рекомендации.
Александра Евгеньевна, сейчас дочка уже спит. Я смогу завтра сделать фото.
Конечно приложите,как получается. Это же не экстренный случай. Только, как приложите фото, напишите, пожалуйста.
Александра Евгеньевна, добрый день фото загрузила. Вчера вечером и сегодня утром глаз слезился. Другой глаз тоже слезился, но внутрь я ничего не увидела, только снаружи белый шарик. До этого другой врач назначал цыпролет, но он нам не помог. Второй врач назначил дексометазон и гидрокортизоновую мазь 0,5%,но нам опять не помогло. 1 июля были опять на приеме. Назначили комбинил 1к 3р в день мазь тетрациклиновая +гидрокартизованная %неизвестно. Может что-то не поняла почерк непоняла.
Просмотрела. Сейчас лечение назначено верно. Комбинил это тоже хорошие комбинированные капли. Мазь тетрациклиеовую заменила бы на флоксал, 2 раза в день. Гидрокортизоновую мазь назначили верно.
Александра Евгеньевна, я приложила ещё фото с назначением врача.
Александра Евгеньевна, подскажите пожалуйста если можно точнее, что нам лучше приобрести из лекарств и как их принимать. Мы живём в деревне, только завтра поедем за лекарством в город.
Принятый ответ
Тогда так: капли комбинил, 3 раза в день, мазь флоксал 2 раза в день, мазь гидрокортизоновая глазная 2 раза в день. Такой курс на 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Александра Евгеньевна, спасибо с завтрашнего дня начнём.
Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
По жалобам -это похоже на воспаление сальной железы, обычно в данном случае, рекомендовано следующее-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день, капли бактавит по 1 капли 4 раза в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетку зодак-10 мг. Интервал между каплями 4 минуты. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Данное место нельзя греть! Поправляйтесь!
Здравствуйте!
Поняла Ваш вопрос. Для более точной оценки состояния глаз, прикрепите, пожалуйста, фото глаз, так я смогу предложить возможные варианты
По описанию со слов похоже на локальное воспаление в толще века, возможно в результате закупорки протока железы
В таких случаях применяют следующий вариант лечения:
- капли тобрадекс или комбинил по 1 капле 5 раз в день 3 дня, 4 раза в день 4 дня, 3 р/д 3 дня, 2 р/д 2 дня.
- на веко наносить гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 2 раза в день 10 дней
- за нижнее веко закладывать гидрокортизоновую мазь 0.5% или 1% 2 раза в день 10 дней чередовать с мазью Офтоципро (утром - гидро, днем - офтоципро, вечером гидро, на ночь- офтоципро, утром - гидро и тд)
- на ночь любое антигистаминное Цетрин на ночь 5 дней
Далее оцениваем динамику, на 3-4 дней фаза активного воспаления обычно начинает спадать
Скорейшего выздоровления! ✨
Здравствуйте. С учетом предоставленной информации можно говорить об
организованном в капсуле воспалении в толще хряща века (халязион) .
В подобных случаях эффективна противовоспалительная терапия.
В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли Флоас Т 4р/день первая неделя, вторая 3 раза в день
2. Окофенак 1р/день закапывают 2 недели
3. Наружное применение гидрокортизоновой мази 1% 2- 3р/день в течение 3х недель.
Через 14 дней оценивают динамику у врача офтальмолога на очном осмотре.
При отсутствии должного эффекта вводят в полость халязиона кеналог или дипроспан.
Если эффекта нет и на введение лекарства -возможно хирургическое лечение.
Скорейшего выздоровления !
Ольга Владимировна, фото загрузила
Просмотрела спасибо , в таких ситуациях ещё эффективно добавлять мазь за нижнее веко : флоксал или офтоципро за нижнее веко 3р/день .
Всего хорошего вам!
Ольга Владимировна, спасибо
Добрый день! Ознакомилась с описанием вашей ситуации.
Приложите пожалуйста фото глаз девочки, что бы визуально оценить беспокоящее место и дать вам рекомендации