Можно ли вакцинироваться от ВПЧ, а после удалить папилломы
После операции ослаб иммунитет и появились папилломы на малых половых губах, хочу вакцинироваться. Поможет ли остановить их размножение? Можно ли вакцинироваться, а после удалить папилломы?
нет
27 лет
Анастасия , здравствуйте .
Да , вакцинироваться возможно , но предварительно , рекомендуется сдать анализы на ВПЧ не менее 21 типа , чтобы иметь представление о наличии или отсутствии самого вируса .