Плохие анализы мочи

Плохие анализы мочи, терапевт выписала лекарства Нифуроксазид 50 мг 1 т х 4 р в день на 7 дней, только после еды, но такой дозировки нет, в аптеке сказали что это от диареи, но у меня ее нет, как быть?

нет
61 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие присутствуют жалобы на данный момент?Прикрепите результат общего анализа мочи. Сдавали по правилам? Это утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина Александровна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина Александровна, все делала по правилам, жжение в уретре, нормально не могу опорожнить мочевой пузырь, только в определенной позе, практически стоя

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина Александровна, не вижу куда прикрепить анализы

Понятно. ОАМ прикрепился. Представленный анализ наиболее характерен для воспаления. В таких случаях обычно рекомендуется начать следующий курс:
1) Фурамаг принимать по 100 мг * 3 раза в день в течение 10 дней.
2) Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит неприятные симптомы со стороны мочеиспускания и будет способствовать профилактике рецидивов инфекций мочевыводящих путей.
3) Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Контроль общего анализа мочи и бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.
Рекомендуется сдать и пройти:
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи
- мазки на микрофлору, ПЦР соскоб на все ИППП или Фемофлор скрин - у гинеколога (дисбактериоз влагалища может быть причиной жалоб).

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина Александровна, УЗИ почек и мочевого пузыря ОК, УЗИ с остаточной мочей пока не сдаавла, Нифуроксазид я пить отказалась, она мне выписала Левофлоксацин 500 мг , 1 капсулу выпила, мне не хорошо стало, больше не пила

В таком случае рекомендуется перейти на Фурамаг.

Далее контроль ОАМ.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Могу предположить техническую погрешность, вероятно речь об Нитрофурантоин.
Анализ мочи активно воспалительный.
Что по жалобам? Что послужило поводом для обследования и сдачи анализа мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владимир Александрович, проблема началась год назад, боли внизу живота, плохое отхождение мочи, нужно оязательно привставать , когда это началось делала все узи почек,мочевого пузыря,в том числе узи ост. мочи, колоноскопию,гастроскопию,везде все было хорошо, но весь год были проблемы с этим, спасалась Конефрон Н, недавно опять сдала УЗИ почек и мочевого пузыря, все хорошо сказали, но проблема не ушла

С учётом анализа мочи можно предположить воспаление мочевых путей.
В таких случаях обычно применяются уросептики, например ранее упоминавшийся Нитрофурантоин, стандартно по 100 мг 3 раза в день 10 дней.
Дополнительно можно с ним Цисталис Д плюс по 1 пакетику в день 2 недели.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Отвары мочегонных трав и ромашки

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владимир Александрович, Нитрофурантоин, у него дозировка 200 мг, других нет, только детский, он от диареи, а у меня постоянные запоры, не навредит ли мне это?

Нитрофуронтоин - это урологический в первую очередь препарат. Обычно продаётся в дозировке по 50 мг и есть детская дозировка 25 мг. Соответственно приниматется по две таблетки 50 мг три раза в день, т.е. по 100 мг 3 раза

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владимир Александрович, Нифуроксазид 50 мг 1 т х 4 р в день на 7 дней, только после еды, мне было выписано, такой дозировки нет, это урологическое лекарство?

Нет, не урологический. Нифуроксазид - это антибактериальный препарат, который используется для лечения инфекций желудочно-кишечного тракта, вызванных бактериями, такими как Salmonella, Shigella и Escherichia coli. Этот препарат обычно применяется для лечения диареи, которая может быть вызвана инфекцией.

Принятый ответ

Здравствуйте. В такой ситуации мы назначаем Нитрофурантоин( фурадонин) в дозе 100 мг 3 раза в день на 7 дней( после еды, запивать стаканом воды), или фурамаг ( капсулы, переносится легче, также 100 мг 3 раза в день на 7 дней). Относительная плотность мочи высокая, видимо, мало пьете чистой воды, этл также может быть фактором обострения. Контроль общего анализа мочи после лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария Николаевна, извините , была без интернета, да действительно я очень мало пью воды, сейчвс начала больше пить воды и чувствую облегчение, спасибо за совет

На здоровье. Не забывайте сдать контрольную мочу, даже если все пройдет.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление мочевого пузыря. Обычно в таких случаях рекомендуют нитрофурантоин 100 мг, по одной таблетке, 3 раза в сутки, 5 дней , тщательная интимная гигиена, половой покой, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Евгений Станиславович, спасибо за информацию, узист сказала, что мочевой пузырь в покое, все равно м.б. воспаление?

Конечно может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Евгений Станиславович, нитрофурантоин 100 мг это антибиотик? и нужно ли принимать линекс вместе с ним? Спасибо