Вены. Варикоз?

Добрый день! Сразу скажу, что к флебологу с УЗИ записалась. В Гугл даже лезть не хочу. Хотела бы здесь мнения послушать. На левой ноге треугольник из вен беспокоит. Боли нет, если только когда давишь чуть не приятно, можно сравнить это когда давишь на синяк, такое же ощущение. И в этом месте чуть тепло. Такое было уже, примерно месяца 2 назад, прошло само по себе. Я даже не придала значения. А тут озадачилась. Сегодня ходила весь день, много лестниц прошла)) и в эту икру, я даже не знаю как объяснить, как приступом может боль появится и исчезнуть. Она не сильная, жить не мешает, но все же. Кровь спокойная, биохимия тоже, срб в норме, холестерин в норме. В мае сдавала гемостазиограиму (прикрепила фото), тоже в норме. Что это может быть? Есть вероятность тромбоза? Дополню, если это имеет значение: последние 3 мес.очень сильный стресс, в последний месяц физ.нагрузки, перенапряжение. Икры вроде одинаковые, припухлости нет.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото данных за тромбоз нет. Подкожные вены видны, в норме так может быть это не является патологией. Боли которые Вы описываете, маловероятно, что носят сосудистый характер, вены не болят, они не имеют болевых рецепторов.
По описанию наиболее вероятно имеет место мышечная боль на нагрузку. Рекомендуется местно гель Долобене дважды в день в течение недели.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елизавета Александровна, благодарю за ответ 🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте! По фотографии ничего проблемного не видно(на варикоз не похоже, по фото нормальные вены) по описанию на тромбоз не похоже. Похоже либо на перенапряжение мышц, либо на неврологические проблемы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Признаков острой сосудистой патологии по фото и Вашему рассказу не выявляется. Вены визуально нормальные, других изменений нет.
Вероятно, имеет место действительно мышечная или неврологическая проблема.