Обнаружен гепатит Б

приветствую...качественный анализ показал обнаружение гепатита Б, количественный анализ показал 1.3-10*2, подскажите насколько это опасно для меня и моих родственников !? и что необходимо предпринять для выздоровления!? спасибо

Здравствуйте! это низкая вирусная нагрузка. Больному стоит сдать клинику и биохимию крови, все маркеры гепатита В и Д, УЗИ ОБП и Фиброскан, далее очно к инфекционисту. А семье сдать ИФА крови на сумм антитела к hbcor и антитела к hbsag чтобы решить вопрос о защите - прививках.

Павел, подскажите при такой нагрузке и норм. анализах я что то могу предпринять для выздоровления или надеяться на свой иммунитет? я могу вернуться на отрицательный результат гепатита Б?

Лечение проволять лишь при высокой активности, для начала нужно провести дообследоание - просто так пить всю жихнь лекарства не стоит - это ничего не даст.

Павел, это я понял.. дообследование проведу ..лечение не требуется если..мне что делать?) гепатит сам отступить может?

Принятый ответ

Самоизлечение хр гепатита обычно не наступает, полностью его вылечить нельзя, только перевести в неактивное состояние.

Павел, мне для этого надо что то делать ? или обследоваться надеяться на иммунитет?

Вам нужно провести дообследование - диагноз не стаавят по 1 анализу.

Добрый день.
У вас низкая вирусная нагрузка-в качестве дообследования вам нужно сдать биохимические расширенный анализ, эластограыию печени и антитела к гепатиту в и д.