Аллергическая реакция на препарат

Здравствуйте.В связи с инсулинорезистентностью и высоким ИМТ эндокринолог мне предложил перейти на тирзетту,дозировкой 7 один раз в неделю.Прием тирзетты начала в апреле,реакция организма была адекватной,но последние два укола из новой упаковки проявились аллергической реакцией в виде покраснения,зуда и образования уплотнения.До приема тирзетты ставила семавик в максимальной дозировке с января по апрель.Побочки на семавик не было.Годом ранее использовала саксенду и оземпик в максимальной дозировке,также нежелательных проявлений не было.Эффкт стабилизации глюкозы в крови и веса самый яркий проявился на тирзетте.Соответственно,возник вопрос:Что делать?Отказаться от препарата или продолжить прием?

Гипертония,бронхиальная астма,хронический эррозивный гастрит,инсулинорезистентность,лишний вес.
59 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. При такой местной реакции рекомендуется попробовать препарат из другой пачки. Если реакция будет такой же, то препарат придётся отменить и заменить на другой препарат этой же группы. На это время рекомендуется прием противовллергических препаратов (цитрин или фенистил), с оценкой эффективности. Также хорошо бы начать прием энтеросгеля.

Принятый ответ

Здравствуйте! Попробуйте препарат из другой упаковки. Если реакция повторится, и ИМТ >30, то можно попробовать вернуться на семавик (максимальная доза 2.4мг).
Пока можно начать прием антигистаминных (Зиртек, Кларитин и др)

Принятый ответ

Добрый день
Игнорировать аллергию нельзя
Препарат придется отменить
И возможно попробовать седжаро
Начать опять с 2.5 раз в неделю
Через месяц 5.0
Далее 7.5 раз в неделю
И гипокалорийное питание.
На 1500-1600 ккал