Задержка,
Здравствуйте, мне 42года. Менструальный цикл был стабильный 26 дней. Месячные идут 4-5 дней. В октябре цикл увеличился до 28 дней. 11 октября начались критические дни, 10 октября был ПА. В середине цикла несколько дней болел живот, болеле грудь и тошнота. Сейчас задержка 3 дня. Тест ничего не показывает.
Добрый день! Задержка впервые? Если половой акт был до менструации, тогда беременность исключена. Сделайте УЗИ органов малого таза
Светлана, да задержка впервые. Раньше как часы.
Принятый ответ
Физической нагрузки или стресса не было в этот период времени?
Задержка менструации до 10 дней в пределах допустимого
Светлана, спасибо
Здравствуйте. Если подозреваете беременность, то сдайте кровь на ХГЧ. Этот анализ чувствительней теста. Больше 5-беременность есть. Но задержки до 10-15 дней- это норма.
Если ХГЧ отрицательный, а менструации за 2 недели так и не пришли сделайте УЗИ малого таза
Здравствуйте ! Сдайте кровь на ХГЧ, тест не всегда может показать. Если беременности не будет , то задержки могут быть на фоне стресса, физических нагрузок, гормонального сбоя
Галимат, спасибо
Здравствуйте, Анна. Беременности быть не должно. Ожидайте менструацию. Если через 10 дней не придет менструация, сделайте УЗИ малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте. До 7 дней задержкой не считается. Вы же не швейцарские часы. Вы человек, у которого могут быть незначительные отклонения в ту или иную сторону на фоне стресса, изменения веса, физических нагрузок и смены климата. Так что 4 дня можно смело подождать