Новообразование под пальцем на ноге
Добрый день! У ребенка, 4 года, под пальцем на ноге обнаружила новообразование (предположительно бородавка) при разгибание пальца жалуется на болезненные ощущения. Нет возможности обратиться к врачу очно, находимся в деревне, далеко от города. Что можно сделать? Какие манипуляции можно проводить до визита к врачу? Или нужно, как можно скорее обратиться к врачу?
Здравствуйте
Единственное доказательный метод лечения вирусных бородавок является удаление. Наружно терапия она не эффективно, для этого необходимо обратиться очно к дерматологу, для решения вопроса об удалении.
Можете прикрепить фотографию образования?
Добрый день, да , уже подгрузила!
Принятый ответ
Ознакомилась с представленными фотографиями, по представленным фотографиям, можно предположить в наличии бородавки. Необходимо очная консультация дерматолога
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление вирусной бородавки. Передается контактным путём при снижении иммунитета.
Обычно для лечения применяют деструктивные методы: удаление жидким азотом, или CO2 лазером у дерматолога .
Местно можно применять препараты на основе салициловой кислоты(раствор Колломак), нужно наносить очень осторожно , по инструкции , чтобы не вызвать ожог окружающей кожи.
Чаще всего у детей применяется комбинированная терапия :наружно препарат салициловой кислоты(Колломак), который будет удалять верхний роговой слой и далее удаление у дерматолога .
Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за вирусную бородавку.
Лечение только удалением (электрокоагуляция, сургитрон, криодеструкция)
Обратитесь к дерматологу очно.
В домашних условиях лучше не удалять, есть риск осложнений, да и не эффективно.
Здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото которое Аы приложили, можно предположить о наличии вирусной бородавки.
Причиной возникновения в основном посещение общественных мест ( бассейны, танцы)
Рекомендовано либо на очном приеме удалить жидким азотом, после прижигания обрабатывать пастором фукорцина 2 р в день 10 дней, далее повторный осмотр , либо применение в домашних условиях раствор веррукацид ( по инструкции)
Здоровья Вам
Здравствуйте, это похоже на проявление вирусной бородавки. Она вызывает вирусом папилломы человека. Самый эффективное её лечение – это удаление. Нужно ночь на осмотр врача и решение с вопросом об удалении
Здравствуйте! По фото действительно похоже на бородавку, вызвана вирусом папилломы человека.
До визита к врачу:
Ежедневно делайте теплые ванночки для ног с хозяйственным мылом или содой( 1 ст.л. на 1 л воды, 10–15 мин).
После этого аккуратно обрабатывайте бородавку салициловым пластырем (Салипод) или салициловой мазью 5–10% (наносите только на пораженный участок, избегая здоровую кожу).
Для защита от травмирования:
Наклеивайте дышащий пластырь на бородавку, чтобы ребенок ее не расчесывал.
Следите, чтобы обувь не давила на палец.
Можно наносить Оксолиновую мазь 3% 2–3 раза в день.
Нельзя пытаться срезать или выковыривать бородавку – это приведет к распространению вируса.
Использовать чистотел или уксус у ребенка – высок риск ожога.
Если через 2–3 недели улучшений нет, постарайтесь показать ребенка дерматологу (врач может удалить бородавку криотерапией или лазером).
Принятый ответ
Здравстуйте
По фото вероятно Вирусные бородавки.
В данном случает обычно лечат так
жидким азотом или удаляют у хирурга. Все растворы из аптек ,в большинстве случаев,приводят к разрастанию .Страшного ничего нет,но удалять нужно,чтобы не размножались .
Будьте здоровы!