Что вас беспокоит?
Первопричина смерти?
У человека недиагностированный абсцесс печени (рецидив). Лечение ему выписано от ОРВИ, т.е. абсцесс продолжает развиваться. На 11ый день болезни происходит инсульт с парализацией левой половины тела. Гипертонией (тем более III ст.) человек при жизни не страдал. Судмедэксперты (неврологи) приходят к выводу, что первопричина - атеросклероз сосудов головного мозга. Есть другое мнение, что цепочка событий развивалась так: абсцесс - сепсис - тромбоз-инсульт. Кто прав?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
К сожалению, предоставленной информации недостаточно для оценки данной ситуации. Но сам по себе атеросклероз не может быть причиной смерти. Он может привести , например, к инсульту или инфаркту, что и может закончиться летальным исходом.
Если рассматривать второй вариант развития событий - был ли сепсис, можно было понять по анализам ( если сдавали) либо уже во время вскрытия.
Похожие вопросы по теме
- 5 Января 202014 ответов