Чешется тело

02.07 увезли на скорой с болями в животе (б 33 н) пол дня провела в роддоме, ничего не нашли, моча ктг узи кровь в норме, появились симптомы отравления, исключили аппендицит, невролог, терапевт хирурги ничего не нашли. Через пару дней появилась температура и чесотка, руки ноги тело, особенно ночью. Пошла в жк на прием, заранее начиталась в инете сдала Алт и аст повышены почти в 4 раза выше нормы, прошли в жк опять на скорой отправляют в роддом, отказалась, пошла к платному гинекологу, ранее наблюдалась у нее, тоже сказала госпитализировать я, сейчас самочувствие отличное! Прописали Урсан и канифоон. Завтра сдам повторно, если показатели такие же прижаться ложиться Какого рода лечение я добра получить? Возможно ли стационарно получать лечение? По узи и остальные показатели кровь моча в порядке/

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендуется также сдать желчные кислоты, кроме урсосан ещё назначается, внутривенно гептрал. Данное состояние требует контроля плода - ктг ежедневно, узи раз в несколько дней, так как холестаз беременных не очень простой диагноз и надо тут следить за малышом усиленно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При таких симптомах нужно исключать холестаз беременных, для этого лучше проходить обследование в стационаре , чтобы быть под контролем медицинского персонала и ежедневным ктг мониторингом и выполнением УЗИ.
Обычно помимо печеночных показателей сдаются и Желчные кислоты.
Но лучше не отказываться от госпитализации, пройти обследование, чтобы не переживать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В подобном случае обычно в первую очередь целесообразно исключить внутрипеченочный холестаз беременных. Золотым стандартом его диагностики является анализ крови на желчные кислоты, есть смысл сдать их отдельно, они не входят в стандартный биохимический анализ крови. АСТ и АЛТ, безусловно, важны, но они не являются специфичным критерием этого состояния. Анализ же на желчные кислоты является единственным надежным диагностическим критерием холестаза. Проще говоря, если он — в пределах нормы (до 18 мкмоль/л), то это — почти наверняка НЕ холестаз и это прогностически хорошо. Если же он выше 18, то это подтверждает наличие именно холестаза.
Основная терапия, эффективная в случае с внутрипеченочным холестазом беременной — это в первую очередь именно урсодезоксихолевая кислота в дозе 10-15 мг/кг веса. В идеале - в стационарных поначалу условиях, если терапия будет эффективна и состояние малыша не будет ухудшаться, то можно обычно продолжить лечение амбулаторно. Холестаз — в целом непростая патология, мы стараемся следить на малышом максимально пристально при ней, особенно в начале.

Принятый ответ

Здравствуйте . Это называется холестаз беременности . И вы должны находиться под наблюдением в стационаре и лечение копирование вы получите в стационаре , за плодом нужно следить ежедневно , контроль узи и доплерометрии

Принятый ответ

Здравствуйте! В подобных случаях, вероятно, имеет место быть гепатоз беременных, действительно показан урсосан, и пренатальная диагностика плода: УЗИ с кровотоком 1 раз в 10-14 дней и КТГ плода 1 раз в 5-7 дней. Контроль ферментов печени стоит делать через 7 дней от начала приема урсосана, если улучшений нет, то показана госпитализация и дополнительно может быть назначен гептрал в капельницах или эссенциале