Белый прыщик на слизистой верхнего века
Два дня назад появился прыщик на слизистой века, сопровождается зудом и небольшой припухлостью. При надавливании и попытки почесать глаз - болит. Сегодня стал более выраженного белого цвета, отек и краснота вокруг немного усилились. Делала теплый компресс, но не помогло Что это может быть и как лечить?
Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении в области мейбомиевых желез.
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли сигницеф плюс
1к*4р\день
2. За нижнее веко мазь флоксал 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии. Греть такие очаги нельзя.
Скорейшего выздоровления !
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом.
Учитывая , ваши жалобы и визуально -фото у вас произошла закупорка протока Сальной железы и её воспаление.
На данный момент рекомендуется
1/ комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 4 р в день/7 дней
2/ мазь Флоксал за нижнее веко и на само веко/ в область прыщика
2 р в день/7 дней
Внутрь примите Цетрин или Зиртек. 1 т на ночь/3-5 дней/ для уменьшения отёка.
Греть и давить нельзя
Не переохлаждаться
Выздоравливайте 🌸
Инга Владимировна, спасибо за ответ!
Сегодня «прыщик» исчез, должно быть лопнул за ночь, отек стал немного сильнее
Лечение оставляю такое же?
Приложила новые фото
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте. Добавьте наружно на кожу века 1% Гидрокортизоновую мазь 2 р в день для уменьшения отёка..
Остальное всё остается в силе
Здравствуйте! Просмотрела ваше фото,отмечается локальное воспаление мейбомиевой железы верхнего века. В таком случае рекомендуется следующее лечение: Глазные капли Комбинил-по 1к *4 раза в день-7 дней. Глазная мазь Офтоципро или Флоксал-закладывать за веко*3 раза в день и смазывать локально воспалительный элемент*3 раза в день. Курс лечения-7 дней.Не перегревайтесь и не переохлаждайтесь.Далее оценить состояние в динамике, скорректировать лечение по необходимости. Скорейшего вам выздоровления!
Здравствуйте!
Ознакомилась с фото
По описанию признаки локального воспаления мейбоевой железы
В таких случаях хорошо помогает следующий вариант лечения:
- капли тобрадекс или комбинил по 1 капле 4 раза в день
- на веко в зоне «прыщика» наносить мазь Флоксал по 3 раза в день
Курс лечения рассчитан на 7 дней
- на ночь любое антигистаминное средство (Цетрин, Лоратадин, Зодак, Зиртек) в течение 5 дней
Далее оцениваем динамику, на 3-4 дней фаза активного воспаления обычно начинает спадать
Скорейшего выздоровления! 🙏🏻 Если возникнут вопросы, задавайте, буду рада помочь! ✨
Добрый день.Ознакомился с фотографией. Визуально-это похоже на закупорку железы. В данном случае , обычно рекомендуют следующее-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетка зодак 10 мг. Если данное лечение не поможет, то показано сделать укол кеналога или дипроспана в данное образование. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!