Консультация терапевта /

Покраснение на ноге, припухлость — вопрос №1884253

Добрый день. На ноге еле заметное покраснение, боль несильная, периодическая, жжение. Небольшая припухлость. Трогать больно. Стоит ли опасаться тромбоза и что делать? до следующих выходных узи негде сделать.

Возраст: 33

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, травмы не было?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, травмы не было. но сейчас долго в сидячем положении 2 недели, может от спины давать?

Нарколог, Терапевт
Вряд ли. Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и коагулограмму, УЗИ вен нижних конечностей, а так же очно проконсультироваться с хирургом. На данный момент возможно тонким слоем мазать Троксевазин 2 раза в день 5 -7 дней. Скорейшего выздоровления Вам!
Терапевт
Здравствуйте
Какая сейчас температура?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, температура нормальная 36,7
Терапевт
По наличию тромбов врядли.
Воспаление мышцы - возможно, наблюдайте за температурой и если будет нарастание отёка, то к хирургу.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Если есть боль и отек, то ногу должен очно осмотреть врач, лучше хирургической специальности. Рекомендую обратится в приемный покой
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По фото ничего плохого.
Появлению боли и припухлости какие-нибудь травмы предшествовали?
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, нет травм не было, 2 недели много сидячей работы. ну мысли то сразу про тромбы)))
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
За тромбоз данных нет.
Планово проведите уздг нижних конечностей и покажитесь хирургу.
Пока используйте венотоники (Троксевазин, Лиотон) в виде мазей, до 7 дней.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Местно можно растирать- мазью гепариновой или троксевазиновой х 2 раза в сутки. Сделать УЗИ сосудов нижних конечностей. Из анализов ОАК, Коагулограмму. Консультация сосудистого хирурга.