Покраснение в области головки полового члена
Покраснение в области головки полового члена, уже месяца 3-4, со временем стала больше. Возможности сходить на прием у врачу нет! Мазал Бепантеном, не помогает, временами покраснение проходит, становиться меньше. Мастурбация присутствует, +- 2 раза в неделю, влияет ли на выздоровление такая периодичность?
Доброе утро.3-4 месяца-это уже хроника,а с хроническим процессом бороться сложнее.Порою радикальный метод-это обрезание.
Зуд,жжение присутствует?Что используете в качестве гигиены?Половой партнёр есть?Или только мастурбация?
Луиза Римихановна, не зуда, не боли, вообще не беспокоит, партнёра нет. В качестве гигиены душ, мою с обычным мылом
Принятый ответ
Видимо имеет место быть механический фактор.
Рекомендации:
-Тридерм 2р/с 5 дней,затем Метилурациловая мазь 2р/с 10 дней
При мастурбации использовать лубриканты.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, мастурбация может влиять. Поэтому лучше на время лечения полный половой покой. По фото похоже на воспаление крайней плоти. Выглядит не критично. В таких случаях рекомендуются ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5 - 10 минут. В среднем 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Неотанин 2-3 раза в день. В среднем 10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день. Также рекомендуется проверить уровень сахара в крови.