Вялость, легкое простудное состояние.

В течение нескольких дней появилось матовое пятно на правом глазу, глаз не видит совсем.

С детства плохое зрение
51 год

Здравствуйте!
Если на поверхности глаза (роговице) вы видите матовое пятно и при этом есть ухудшение зрения, это может быть проявлением кератита или язвы роговицы, обычно при этом глаз красный.
Если глаз визуально не изменен и матовое пятно стоит перед глазом, когда вы им смотрите, это может быть признаком поражения сетчатки, ее сосудов или зрительного нерва.
В любом из этих случаев требуется очный осмотр офтальмолога в самое ближайшее время, ситуация серьезная, не медлите.