Рвотные позывы и рвота у ребенка 2 лет
Заболел болело горло, были ратоные позывы ни с того ни с сего. Списали на отекшее горло, врач назначил антибиотик ( пропили), ратоные позывы остались( стул жидковатый). Начала давать баксет результата не было, купила капли Аципол ( началось улучшение, стул стал то нормальный то жидковатый.) но вчера переел пастилы, начались опять рвотные позывы, аппетит все это время не очень.. Вчера после переедания пастилы рвота была 3 раза, сегодня утром все было хорошо,после обеда опять начались рвотные позывы и один раз была рвота. ( на обед были котлета с пюре картофельным) после еды все было хорошо, бегал прыгал играл, через час полтора после еды начались рвотные позывы и рвота один раз плаксивое состояние.. Что это такое ? К какому врачу обратиться? Какие анализы сдать? Какие обследования?
Принятый ответ
Здравствуйте
Подскажите, у ребёнка соплёй на сегодняшний день нет? Только рвотные позывы или прям есть рвота? Я поняла, по описанию, что вчера ребёнок переел пастилы и после неё была рвота, а до этого рвота была?
Здравствуйте
В подобных случаях, во избежание обезвоживания, необходимо достаточно допаивать ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, можно поить раствором Адиарин Регидро
Соблюдение гипоаллергенного питания с исключением молочных продуктов
При подобных проявлениях, обычно рекомендуется выполнять общий анализ крови, общий анализ мочи
Понаблюдайте ближайшие дни за самочувствием ребенка и характером стула