Зудит в у входа во влагалище

Покраснения в складах между большой и малой половых губ. После месячных начался зуд, подумала что натерло от прокладок, но не проходит на протяжении 4-5 дней. Зуд только при прикосновении, если не трогать то все в норме. Также если дотронуться то есть жжение, чешется. Боли при мочеиспускании нет, выделения вроде как в норме (не особо разбираюсь). Если нужны какие либо фото - вышлю.

Нету
20 лет

Здравствуйте

Похоже на проявление вульвовагинита .

Желательно по возможности сдать анализ Фемофлор скрин для оценки микрофлоры влагалища.

Если зуд беспокоит только снаружи , можно рекомендовать нанесение наружно мази : Пимафукорт 2 раза в день на протяжении 7-10 дней .

Принятый ответ

Описанные симптомы (покраснение, зуд при прикосновении, жжение в складках половых губ, возникшие после месячных) чаще всего указывают на раздражение кожи — контактный дерматит.

Вероятная причина — реакция на материалы прокладок, их пропитки (отдушки, гель) или компоненты средств интимной гигиены, используемых во время менструации. Отсутствие боли при мочеиспускании и обычных выделений снижает вероятность инфекций (ИППП, цистит) или выраженного кандидоза, но не исключает их полностью.

Обычно рекомендуют:

Исключить раздражители: перейти на 100% хлопковые прокладки без отдушек и пропиток ("дышащие"), использовать только теплую воду для подмывания без мыла/геля 2-3 раза в день.

Создать защитный барьер: наносить тонкий слой мази с декспантенолом или цинком на чистую сухую кожу после подмывания.

Носить свободное хлопковое белье.

Если симптомы не уменьшатся за 3-5 дней, несмотря на эти меры, или появятся выделения, боль, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и исключения грибковой инфекции (кандидоз) или бактериального дисбаланса.

Принятый ответ

Здравствуйте. Иногда такое бывает рри наружнем кандидозе, в этом случае можно рекомендовать наносить мазь Пимафукорт тонким слоем 2-3 раза в день, препарат широкого спектра действия и должен хорошо убрать все симптомы

Здравствуйте, для диагностики причин обычно рекомендуется пцр исследование, например фемофлор скрин или флороценоз и по результатам определиться с терапией. Если зуд только на коже, то обычно рекомендуют местное применение мазей, например пимафукорт 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации это может быть бактериальная вагиноз или кандидоз. При такой картине местно смазываете препаратом широкого спектра - Пимафукорт два раза в день пять дней

Здравствуйте. В данном случае похоже на проявления Кандидоза вульвы, рекомендуется сдать мазок на Флороценоз. Если такой возможности нет, можно использовать мазь Пимафукорт местно 2 раза в день до 5-7 дней.