Как сдвинуть менструацию
Здравствуйте, принимаю Планиженс Дроспи 20 с белыми таблетками. Чтобы в этом месяце в отпуске не наступила менструация, нужно закончить одну упаковку с розовыми таблетками и на следующий день начать новую упаковку?
Кристина, здравствуйте!
В подобной ситуации рекомендуется пропустить не активные таблетки, продолжив прием с начала новой упаковки без какого-либо перерыва.
Учитывайте, что даже на таком режиме возможно прорывное кровотечение.
Елена Александровна, если наступит прорывное кровотечение, по какой схеме принимать таблетки?
Если кровянистые выделения обильные, как месячные, то сделать плановый перерыв, начать новую упаковку через месяц, с очередного нормального цикла.
Если выделения в небольшом количестве — продолжать текущую схему. Кровоостанавливающий препарат типа транексама по необходимости.