Почему температуру
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у ребенка сегодня был жидкий стул два разв, с ночи температуру и сегодня целый день 38.5-39 Сбиваю, ибупрофен парацетамол. Чуть проходит время и по новой. Был врач у нас, сказала легкие чистые, высыпаний никаких нет, нос чистый, только совсем чуть чуть красное горло. В 4 месяца вылезли два нижних зуба, возможно что такое на зубы? Есть врожденная потология, гидронефроз левой почки 2-3 степени, была операция почти 3 месяца назад. Меся назад делали узи, пока что все в норме. Каждый месяц сказали сделать за мочой. Вот и не могу понять в чем может быть причина. Завтра решила сдать анализ мочи на посев, и общий.
Принятый ответ
Добрый день.
Как правило при прорезывании Зубов температура не поднимается выше 38°, во время прорезывании Зубов активно начинают работать слюнные железы и может быть разжиженный стул, но также может быть и началом течения кишечной инфекции
Сколько раз был стул? Полностью жидкий или имеется кашица?
Какой вес у ребёнка и какую дозировку жаропонижающее используете?
Учитывая анамнез со стороны почек, при повышении температуры обычной рекомендуется сдавать общий анализ крови и общий анализ мочи
Здравствуйте!
Почему спрашиваю по поводу забов ,потому что слюни очень обильные .
2 раза был стул за сер имеется кашица не вода.
По 2,5 мл даю
Спасибо большое за ответ,завтра сдадим
А какой вес реьенка?
Для того чтобы эффективность снижалась температурой, необходимо давать жаропонижающее по весу ребёнка
Нурофен 10 мг на килограмм, парацетамол 15 мг на килограмм – это разовая дозировка
9.000 кг
Спасибо большое🙏🏻
Это сколько у нас получается,подскажите пожалуйста,что б точно знать
Нурофен - 4,5 мл (вес делим пополам)
Парацетамол - 5,6 мл
Спасибо большое🙏🏻
Это одна дозировка верно? До 3 раз в сутки?
Да, совершенно верно, разовый прием.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При дентации температура не повышается выше 38 градусов.
По описанию можно предположить кишечную инфекцию.
В таких случаях рекомендуют: пробиотик Бак-сет при диарее, обильное питье 40 мл на кг веса в сутки, сорбенты, исключение молочных продуктов, а также свежих овощей и фруктов.
Также в подобных случаях рекомендуют сдачу ОАМ для исключения инфекции мочевыводящих путей.
Здравствуйте,спасибо большое и а ответ,учту
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Температура до 39 при прорезывании Зубов не бывает
Вероятно, вирусная инфекция с кишечным синдром
мы знаем, как протекает обычные вирусные инфекции с кишечным синдромом.
Обычно, жидкий стул сохраняется 3 – 7 дней. Очень редко до 14 дней. Рвота, 1 – 3 дня. Очень редко до 7 дней.
А сейчас ребенку 4 месяца ?
Будет информативно сдать и общий анализ крови и общий анализ мочи
Здравствуйте,спасибо большое за ответ! Сейчас ребенку 5 месяцев. Рвоты ничего не было,только стул.
Рвоты может и не быть, либо она может появиться позже.
Поэтому, сейчас показано обильное питье, важно, чтобы не допустили обезвоживание: плач без слез , сухая кожа и слизистые, вялость, слабость, редко мочится . Если есть эти симптомы-только стационар. Дома лечиться опасно.
Также Опасные симптомы:Рвота с прожилками крови или желчи.Острая боль в животе.Неукротимая рвота, светобоязнь, вялость
Все поняла,спасибо огромное 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте!
Всё верно, при повышении температуры в таких случаях рекомендуют сдавать оак, оам, учитывая анамнез.
Жидкий стул, повышение температуры до 39С, покраснение горла наиболее характерны для инфекции, чаще всего вирусные.
В таких случаях рекомендуют отпаивать, 10 мл на кг веса после каждого жидкого стула адиарин регидрокомплекс или др.
50 мл на кг в сут питьевой режим, часто/дробно.
при многократном жидком стуле (и/или рвоте) в первые 4-6 часов объем 50 мл на кг веса, дробно и часто (по чайной ложке каждые 5 мин), затем по 5-10 мл на кг веса после каждого жидкого стула/рвоты, при этом ребенок должен мочиться светлой мочой.
Какие симптомы могут насторожить, что у ребенка развивается обезвоживание и необходимо срочно обратиться к врачу: мало мочится, реже 1 раза в 6-9ч, плач без слез,сонливость - ребенок постоянно спит, слабость, вялость, сухость кожных покровов и слизистых, кожная складка расправляется медленно.
Наблюдение врачом в динамике.
Спасибо огромное за ответ🙏🏻
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию больше данных за вирусную инфекцию с кишечным синдромом, учитывая диарею.
Также учитывая гидронефроз в анамнезе рекомендуют сдать оам, чтобы исключить инфекцию.
При снижении температуры рекомендуют либо свечи цефекон / ибупрофен, либо суспензия нурофен/парацетамол.
Если стул будет частым и жидким на фоне повышения температуры рекомендуют сдать оак + срб, кал на оки методом ПЦР.
Здравствуйте! Все поняла,спасибо огромное🙏🏻