Первый скрининг

Здравствуйте! Подскажите по анализу крови первого скрининга. Такой низкий свободный хгч указывает на что-либо нехорошее ? Так как гинеколог сказала, что скорее всего потребуется гормональная поддержка из-за такого показателя. Очень и очень не хотелось бы этого!!! Собираю мнения

Нет
31 год

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, конечно. Только по уровню ХГЧ никогда не оценивают степень необходимости применения прогестероновой терапии.

В целом, такие результаты оценивают как хорошие с низкими рисками хромосомных аномалий и акушерских патологий

Принятый ответ

Здравствуйте! Отдельно от скрининга результаты биохимии оценивать не рекомендуют. Окончательное и самое достоверное заключение формируется по результатам комбинированного скрининга: в совокупности оцениваются результаты узи, биохимии, данных анамнеза и ваших измерений перед скринингом. После получения всех данных специальной программой рассчитываются риски хромосомных аномалий и больших акушерских синдромов, именно эти данные дают самую ценную и достоверную информацию о результатах скрининга.
При подобных результатах комбинированного скрининга и программного расчета можно сделать вывод, что риски хромосомных аномалий низкие и с бОльшей долей вероятности малыш здоров. Также низкие и риски преэклампсии, задержки роста плода и преждевременных родов.
Также по уровню ХГЧ не назначаются препараты прогестерона. Данные препараты назначаются строго по показаниям и основные из них: это угроза прерывания беременности, ИЦН, беременность в результате ВРТ, привычное невынашивание. Обычно если вышеперечисленных состояний нет, то «поддержка» не показана

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализа на хромосомные патологии все отрицательно, не переживайте.
По узи ктр соответствует сроку беременности, носовая кость визуализируется, твп в норме. По первому скринингу малыш здоров.
Показаний для назначения прогестероновой поддержки никаких нет,она назначается при высоком риски преждевременных родов.

Принятый ответ

Здравствуйте, по уровню Хгч гормональную поддержку не рекомендуют. Данный результат скрининга расценивают как хороший, низкие риски хромосомной патологии у плода и осложнений беременности. Высокими считают риски более 1:100, 1;99 и т д.
Гормональная поддержку рекомендуют при наличии угрозы прерывания беременности кровянистых выделениях.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь, по результатам первого скрининга все риски у вас рассчитаны как низкие. Риски на хромосомные патологии на синдром Дауна, Эдварса и Патау низкие. Высокими считаются риски при показателях менее 1:100. Отдельно показатели крови на гормоны мы не оцениваем, скрининг смотрят только в комплексе учитывая результаты узи, анамнез, ктр, твп и другие маркеры.
Показаний для дообследования и инвазивной диагностики у вас нет.
Благополучной беременности!