Можно ли употреблять алкоголь с ламикталос и феварином

можно ли употреблять алко в небольших коллективах если я принимаю ламиктал-50 мг в день,и феварин-половина таблетки в день

нет
16 лет

Здравствуйте, алкоголь может усиливать седативный эффект ламотриджина (сонливость, головокружение, нарушение координации).Также спиртное может снижать судорожный порог, что особенно важно, если препарат назначен для лечения эпилепсии. Алкоголь может ухудшать течение депрессии/тревоги, снижая эффективность лечения при приеме феварина