Обследование
Добрый день, сегодня ходили к врачам на обследование( результаты прикрепил) вопрос вызывает 1 тахикардия (на сколько опасна) пульс был 102 ( может волновался ребенок, очень впечатлительная) потом тест на внимательность вызывает вопрос ( говорят отсутствует внимательность итд). Хотя ребенок говорит что только в конце разобралась что нужно делать сначал. Может плохо обьяснили. И последнее уровень глюкозы( ребенок перед анализами кушал)
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию тахикардия в норме
Тест делается для того, чтобы понять насколько быстро ребёнок поймёт и сообразить, может быть действительно плохо объяснили, но критичного ничего нет
По ЭКГ все в норме
Насчёт глюкозы, повышается если кушали перед сдачей анализа и в таких случаях рекомендуют пересдать на голодный желудок
Здравствуйте
Ребенку 6 лет
Пульс повышен незначительно
Причиной может быть : резкий скачек в росте , стресс , эмоциональные переживания , железодефицитная анемия, нарушение гормонального статуса, не соблюдение режима отдыха и сна.
По экг ритм синусовый -это правильный ритм. Нарушения ритма и проводимости,блокад -нет .
Повода для беспокойства нет
Глюкоза повышается после еды
Надежда Александровна, добрый день последний вопрос, скажите а по легким сказазали что 1.1 должно быть а у нее 0.9
здесь может быть погрешность измерения.
А есть какие-то жалобы? Возможно, ребёнок недавно болел какими -то инфекциями? ОРЗ ?
Надежда Александровна, да нет, чувствует себя отлично. Отдышки нет
Принятый ответ
Это было скрининговое обследование. В рамках медосмотра. Поэтому, значимых отклонений по результатам нет.
Достаточно провести аускультация легких при осмотре врача педиатра
Ситуация не экстренная
Здравствуйте! Я врач педиатр и детский кардиолог
НА представленной ЭКГ ЧСС у ребенка 6 лет 102 в минуту- это норма, т.е. верхняя граница нормы ( средняя ЧСС в норме в возрасте 5-7 лет составляет 80-105 в минуту)
Горизонтальное положение ЭОС нормальный вариант ЭОС у детей. НА ЭКГ патологии нет. В лечение не нуждается.
В даном случае рекомендовано повторить ЭКГ через 6 мес с физической нагрузкой ( ЭКГ в покое и после физической нагрузки для выявления скрытых нарушений ритма сердца)