Появилось пятно на языке

Добрый день, вчера появилось белое пятно на языке,не очищается. Такое уже было пару раз,но в течении нескольких дней проходило самостоятельно. Делала в марте ФГДС и колоноскопию,брали биопсию,всё хорошо. На ФГДС Атрофический гастрит. Скажите,пожалуйста, что это может быть?

Атрофический гастрит, диффузно угловой зоб
43 года

Здравствуйте
Очень плохое качество фотографии
Не могу разглядеть
Есть ли возможность у вас сделать фотографию более потчетче , так как не смогу сказать точно , и можете пожалуйста результаты анализов прикрепить всех что сдавали

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария Алексеевна, добрый день
Загрузила фото повторно

Здравствуйте.
Такие изменение на языке могут быть на фоне кандидоза в полости рта, в таком случае рекомендуют выполнить бак посев в полости рта на кандиду , осмотр стоматолога очно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна, кроме белого пятна на языке имеется густо обложенный белым налетом язык.
Поэтому необходимо исключить кандидозное поражение, выполнив мазок из полости рта на Кандиду ( утром, зубы и язык чистить нельзя).

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать