Консультация ветеринара /

Долматин, 13-ый год, вес ~ 35 кг. частое и почти капельное мочеиспускание. — вопрос №341995

Обращались к ветеренару, предположил цистит, прописал СИНУЛОКС 250 мг. по 1 тб. - 2 раза в день(5 дней) и канифрон 20 кап. - 3 раза в день(14дней).
Пропили не помогло, ухудшения продолжаются.
началось это месяца 3 назад

Ветеринар
Здравствуйте, уточните, пожалуйста, питомцу проводили обследование:
- общий анализ мочи
- УЗИ мочевыделительной системы и предстательной железы
Есть ли еще какие-нибудь жалобы, например повышенная жажда, нарушение аппетита и т.п?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, Обследования не проводились. У нас в городке нет ветеренарной лаборатории. Ест нормально, пьёт в принципе тоже как всегда. Вот только на задние лапу стал очень слабоват. Когда ходит боле-менее нормально, а когда стоит сильно подгибаются, даже иногда аж садится на зад. И всего стал бояться.

Ветеринар
Смотрите, Вам нужно сдать хотябы общий анализ мочи, это можно сделать в человеческой лаборатории.
Причиной Ваших жалоб может быть цистит, мочекаменная болезнь, простатит ( если он не кастрирован), нарушение иннервации мочевого пузыря ( неврологическая патология, учитывая тот факт что есть слабость задних конечностей), также не исключена неоплазия.
Сможете сделать анализ мочи в человеческой лаборатории?
Клиент
Дарья, По анализу можно будет определить причину(диагноз) ?
Попробую договариться
Клиент
Дарья, а онализ мочи на что(общий или на что-то конкретное), как мне сформулировать название в лаборатории
Ветеринар
По анализу мочи можно будет увидеть только воспалительный процесс мочевыводящих путей, мочекаменную болезнь и еще по мелочи, а вот простатит, обструкцию уретры ( уролитами например), неоплазию, неврологический дефицит и т.п нельзя.
Но это будет хоть какая-то информация, лучше чем вообще ничего.
Ветеринар
Он так и называется, общий ( клинический) анализ мочи.
Клиент
Дарья, Ну ясно. Большое спасибо. После анализа можно обратиться?
Ветеринар
Конечно, обращайтесь, буду рада Вам помочь!
Ветеринар
Здравствуйте ? Это самец ? кастрирован ?
Принятый ответ
Клиент
Антонина, Кабель, не кастрирован.
До ближайшей лаборатории (в Хабаровске) почти сутки езды на машине, так, что не вариант.
Ветеринар
Если у вас есть Инвитро то и есть Вет Юнион ветеринарные клиники с сотрудничают.
Но можно и в человеческую лабораторию. Главное свежуб мочу.