Нужно назначить лечение по анализам (адрофлор, посев из уретры, мазок из уретры)

У супруги постоянный дискомфорт после секса. Даже в презервативе Нужно назначить правильное лечение

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Переадресуйте, пожалуйста, Ваш вопрос гинекологам, они занимаются лечением женской патологии. В представленных анализах признаков восплаения мочеиспускательного канала нет, патогенной флоры нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вы очень помогли 🤦🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Гинекологи переадресовывают вопрос к вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Читайте сами анализы, там чётко написано обнаружено патогенная Флора

""ДНК патогенных микроорганизмов не выявлена"

Присутствует условно-патогенная флора, от которой назначают лечение ТОЛЬКО при воспалении мочеиспускательного канала (уретрита). В представленных анализах уретрита нет (см.первое сообщение). Соответственно, лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результату Андрофлора всё хорошо. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Всё соответствует норме и лечение не требуется.
Мазок на микрофлору тоже без признаков воспаления.
Итого получается что партнёр не причина жалоб партнёрши. Ей рекомендуется посетить гинеколога для выяснения причин. Вероятнее всего нарушение собственной микрофлоры.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить наличие условно-патогенной нормальной микрофлоры, её лечение не требуется, наличие бактерий без воспалительных изменений не требует лечения. Обычно в таких случаях рекомендуют консультацию гинеколога.