Отмена препарата , алкоголь, беременность
Добрый вечер, по показаниям принимала эсциталопрам 6 месяцев 10 мг 1 раз в день. Сейчас последняя упаковка заканчиваю отменяют препарат как положено меняю дозировку каждую неделю, в конце декабря свадьба. Через сколько после отмены препарата можно будет принимать алкоголь и через сколько можно планировать детей?
Принятый ответ
Практически сразу после отмены и то и то
Принятый ответ
Здраствуйте.после отмены препарат выводится быстро ,несколько дней,до недели максимум.я бы рекомендовала месяц понаблюдать за психическим состоянием,за это время активно заняться подготовкой к беременности.и вперед!!!А на счет алкоголя,я бы не рекомендовала ,чтобы избежать рецедив, да и при планировании беременности алкоголь не желателен.за исключением пары бокалов на свадьбе:)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Алкоголь можно принимать через 1-2 дня после отмены, детей планировать тоже можно практически сразу!
Будьте здоровы!