Краснеет лицо и покрывается прыщами

Добрый день! Подскажите пожалуйста возможную причину, покраснело лицо и покрылось прыщиками, присутствует небольшой зуд в месте прыщей, началось две недели назад после длительного перелета (10 часов) в другую страну, постепенно, была аномальная жара, на открытом солнце не находилась, был небольшой стресс, ела новые фрукты. В течении месяца не проходит

Хронических болезней нет, небольшое покраснение лица, в районе щек было всегда Пожалуйста подскажите средства которые можно купить в Тайланде
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и анамнезу можно предположить обострение розацеа.
Спровоцировать могло пребывание в тепле, акклиматизация.
Стараться по возможности избегать воздействия тепла на кожу.
Убрать косметические средства, уход за кожей должен быть из аптечных линий по уходу за кожей, склонной к розацеа и куперозу.
Обычно рекомендуется использовать средство с метронидазолом наружно утро, с азелаиновой кислотой 15% вечер, не менее 2 мес.
Такие препараты есть во всех аптеках.
Азелаиновую кислоту наносить на сухую кожу, первые дни может быть усиление покраснения, это нормально

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления розацеа.
В таком случае можно рекомендовать исключить провоцирующие факторы.
Не посещать баню, сауну, солярий, избегать солнца.
В питании ограничить острое, специи, горячее, жареное, жирное, алкоголь, кофе, крепкий чай и т.д.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Наружно также можно рекомендовать крем Солантра 1 раз в день, 3-4 месяца. Крем Элидел 1-2 раза в день, 1-2 месяца.
Гормональные мази использовать нежелательно.
Избегать стрессов.
Также можно рекомендовать криомассаж лица жидким азотом, 10 сеансов, сеансы через день.
Консультация гинеколога-эндокринолога.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, очагов инфекций, паразитов - коррекция нарушений. Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.

Принятый ответ

Здравствуйте , на фото розацеа .
Рекомендуется:
Избегать горячую и острую пищу, красный алкоголь, баню, избегать пика активности солнца или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце.
Рекомендую Уход :
Сетафил Про для чувствительной кожи крем и пенка или Биодерма сенсибио ежедневно 2 р в день.
Лечение
Утром Розекс крем
Днем крем Афлокрем до полного разрешения высыпаний.
На ночь крем Солантра 1 р в день на 3 месяца .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По предоставленным Вами фото проявление Розацея.
Обострение могло спровоцировать активное солнце.
Кожу необходимо успокоить.
В таких случаях рекомендуется использовать крем серии Топикрем CICA до 10 дней.
Далее перейти на элидел до месяца.
Наносить охлаждённым.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте. По анамнезу и фото, которые Вы прикрепили можно предположить о розацеи, эритематозная форма. При данной клинической картине не рекомендуется: курение, алкоголь, употреблять горячую и острую еду, длительное пребывание на солнце.
Для лечения в таком случае рекомендуют скинорен или азикс дерм -2 р в день -6-8 недель. В Тае может называться азелаиновая кислота. Далее нужно оценить динамику и если что мазь протопик 0,03% ( хранить в холодильнике) или крем элидел 2 раза в день 1-2 месяца, крем Биодерма сенсибио AR 2 раза в день, далее необходим повторный очный осмотр дерматолога для возможной корректировки лечения.
Умываться прохладной или теплой водой
Здоровья Вам

Здравствуйте.
По представленным фото вероятно это проявление Розацеа.

Оычно в таких случаях назначают:

Для снятия обострения можно принимать метронидазол 250 мг по схеме 1 таб × 3 раза в день до 10 дней. С метронидазолом несовместим алкоголь. Местно вечером - тетрациклиновая или эритромициновая мазь тонким слоем на сыпь ; утром - крем розамет или метрогил гель . Через 10 дней нужно оценить результат и откорректировать (продолжить или уменьшить дозу метронидазола ) лечение. При обострении вместо умывания можно протирать лицо водными настоями календулы / ромашки (слабенькими) и делать примочки на 10 - 15 мин, по надобности.

Главное - Избегайте нанесения гормональных мазей - они противопоказаны при розацеа.

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления акнеформного дерматита, чаще провоцирует стресс, инсоляции очень часто, приём лекарственных препаратов, погрешности в декоративной косметики.
При данном состоянии рекомендуется
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Рр зеркалина или Клиндамакс 2 р в день на 14дней, далее крем Eucerin ultra sensetuv для чувствительной кожи 2 р в день на 3мес.
Обязательно использовать спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
В питание сократить приём острой и сладкого до разрешения высыпаний.