Эликвис после ковида
Добрый день ! переболела ковидом , сейчас лечу последствия , у меня такой вопрос : надо ли пить курантил , эликвис , кардиомагнил и в какой дозе , если спустя месяц после начала заболевания покалывают ноги и их иногда сводит ? курантил 25 я пила по 2 таблетки во время лечения , и еще нужно ли принимать витамины Д , С , цинк , селен ? магний В6 пью по 1 / 3 раза в день , анализы сейчас прикреплю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализы не прикрепились.
Кроверазжижающие назначают только после сдачи коагулограммы
Юлия, анализы прикрепились
Элеквис вам не нужен.
Витамин Д 2000 ед и витамин С 1000 мг в сутки . Магний оставляйте
Принятый ответ
Здраствуйте. Для назначения данных препаратов нужно сдать коагулограмма и общий анализ крови. Может нет показаний сейчас для их приёма
Татьяна, анализы прикрепились
Кровооазжижающие принимать не нужно. А вот статины для снижения холестерина нужно. Розурваствтин 20 мг 1 раз в день.
Татьяна, пью урсосан вечером 2т по 250
Урсосан это не статин а гепатопоотектор - совершено иной препарат. Статины именно снижают холестерин который тоже может влиять на просвет сосудов
Принятый ответ
Витамины все обязательно пить! Если Вы пьёте курантил, то эликвис можно не принимать
Анна, посмотрите , пожалуйста , анализы и напишите дозировки витаминов, спасибо
д - 5000 ме ежедневно
С - 250 мг едедневно
Цинк -25 мг
Селен - 100 мг
Принятый ответ
Здравствуйте, назначение антиагреганты и антикоагулянтов определяется после выполнения коагулограммы и Д-димера, сначала необходимо эти анализы сдать. Витамины оставьте ещё на 2 недели от излечения
Мария, анализы прикрепила
Исходя из ваших анализов, оставьте витамин С по 500 мг 2 раза в день,витамин Д по 2000 ЕД/сут, МагнеВ6 по 1 таблетке 3 раза в день, цинктерал по 25 мг/сут, учитывая гиперхолестеринемию, необходимо соблюдать строжайшую гипохолестериновую диету, курсом в 21 день пить омега-3 по 1 капсуле 2 раза в день, таких курсов в год 3-4. Если на этом холестерин все равно будет высоким,тогда уже начинать прием статинов. Эликвис не нужен, можете принимать Курантил ещё в течение 1-2 недель,затем необходимо решать вопрос о его отмене
Мария, спасибо большое , про витамины поняла , от холестерина пью урсосан вечером 2т по 250 , подойдет ?
Мария, а кардиомагнил не нужен ? или попить , а то анализы не очень хорошие
Нет, урсосан препятствует образованию конкрементов желчного пузыря,но холестерин он не снижает. А высокий уровень холестерина это риск развития атеросклероза аорты,коронарных сосудов, брахиоцефальных и других
У вас вполне приличные анализы, не нужен вам Кардиомагнил, только Курантил 25 мг 1 раз в день, но не более 7-10 дней
Мария, просто я начала пить урсосан по рекомендации врачей на этом сайте, также прикладывала анализы
А УЗИ органов брюшной полости вы выполняли?
Мария, еще нет , завтра
Назначение по урсосану можно сделать после УЗИ органов брюшной полости
Мария, спасибо, сделаю, приложу
Прикладывайте обязательно
Мария, добрый вечер , вчера с Вами общались , УЗИ печени и желчного приложила
У вас признаки джвп, я бы не рекомендовала вам пока принимать урсосан, а концентрироваться на лечении гиперхолестеринемии
Мария, спасибо , а что посоветуете принимать ?
Я выше писала, пока только гипохолестериновую диету и омега-3
Мария, спасибо большое !!! а может омега -3 ( с сайта ай херб ) заменить омега-3 ?
Мария, и если омега-3 , то в какой дозировке ?
Нет, только омега-3, это единственный сертифицированный препарат, а не БАД, от него будет эффективность. По 1 капсуле 2 раза в день в течение 21 дня, затем 3- 4 месяца перерыв и повторить курс
Мария, спасибо большое , завтра начну
Всего вам доброго и здоровья!
Мария, огромное спасибо !!!!
Принятый ответ
Здравствуйте! желательно сдать коагулограмму и Д-диме, чтобы определиться с назначением антикоагулянтов. Витамины принимать нужно
Екатерина, анализы прикрепила , можно дозировки витаминов
Здравствуйте, по вашим анализам достаточно только поливитаминов и витамина Д
Дарья, спасибо большое , в каких дозировках принимать витамины ? и сколько ?
Витамины смотря какие по инструкции, а витамин Д можно аквадетрим по 15 капель в сутки 10 дней