Что делать если у ребёнка во рту сыпь как гнойники

Здравствуйте, у меня дочьки одной 2 другой 5 , осыпался весь рот с верху красное нёба как ожог, на гландах язвы в виде гнойничков и на языке, второй день температуры была 38 сбила больше пока не поднималась, сегодня появилась на теле на руках ногах на гениталиях с перейди и с зади зуди, две недели назад вышли с больницы с кашлем и температурой лежали кололи антибиотики 5 дней.

Нет
40 лет

Здравствуйте.
По описанию симптомов очень похоже на проявление энтеровирусной инфекции
Эффективной противовирусной терапии, к сожалению нет

В таких случаях обычно рекомендуют симптоматическую терапию
Если ребёнок умеет полоскать горло, то используют отвар ромашки или ротокан.
А также если ребёнок старше 3 лет, то используют орошение мирамистином (снизить риск наслоения инфекции)
Можно предлагать прохладные напитки или мороженое пломбир/фруктовый лёд, так как холод временно даёт обезболивание.
В диете ограничивают горячее, острое, кислую и жёсткую пищу.

Если есть сильная болезнь, то дают ибупрофен до трёх раз в день
На кожу на элементы сыпем наносят неотонин или каламин (снимают зуд и обладает противовоспалительным эффектом)