Что это такое

Здравствуйте. Вот уже несколько дней прострелы в правой части головы, болезненная кожа головы с правой стороны, и кожа века болезненная

Мочекаменная болезнь
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Боль локализуется в лице или в области затылка?
Боль имеет все нижеперечисленные характеристики?:
-длительность приступа боли от нескольких секунд до 2 минут
-высокая интенсивность
-подобная «удару током», простреливающая, колющая или острая
Есть ли триггерные точки, которые провоцируют развитие боли?

Принятый ответ

Здравствуйте! Голова болит и между прострелами? Сколько по времени длится прострел? По типу удара током? Есть тошнота, снижение аппетита? Раздражает яркий свет, громкий звук? При физической активности, кашле, чихании боли усиливаются? На сколько баллов от 1до 10 болит? Обезболивающее полностью снимает приступ? Есть напряжение, дискомфорт в жевательных мышцах? При открытии и закрытии челюсти симптомы меняются? Какой день менструального цикла? Принимаете кок? С чем связываете начало симптомов?

Принятый ответ

Здравствуйте !орви
Не боли. ? Высыпаний на коже не было ( герпетических)?
Скажите пожалуйста ибупрофен купирует болевой синдром?
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads и пришлите результаты, чтобы исключить тревожное расстройство и депрессию

Принятый ответ

Здравствуйте
Чтобы максимально точно и полноценно ответить на ваш вопрос мне нужно задать несколько уточняющих вопросов.
Опишите подробнее какие характеристики головных болей
1.Характер боли( давящий, пульсирующий )
2.Локализация боли( лоб, виски , теменная область , затылок )
3. Интенсивность по ВАШ( от 1 до 10 баллов , где 1 балл легкая боль 10 баллов нестерпимая боль )
4.Сопровождается ли тошнотой, рвотой, повышением температуры, повышением давления
5. Есть повышенная чувствительность к обычному звуку и свету ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото или картинку из интернета человека с выделенной локализацией болевого синдрома.
В этих областях нет высыпаний? Не переохлаждались, орви не болели?
С чем самостоятельно связываете появление жалоб?

Здравствуйте! Можете пройти опросник HADS для исключения скрытой тревоги и прикрепить результат? ссылка на опросник - https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
рекомендуют принять таблетку в первые 30 минут от начала головной боли
НПВС на выбор ( принимаем наименьшую эффективную дозировку, если через 1 час препарат не убрал боль либо на половину то через 1ч-2ч возможен повторный прием препарата)
• Ибупрофен 200-400 до 1200мг в дозе 10 мг/кг/сут. массы тела
• Напроксен (налгезин)250-550 мг
• Диклофенак 12,5-25 мг 50мг и выше
• Парацетамол 500-1000мг в дозе 15 мг/кг/сут.