Остаточные явления после пневмонии
Добрый день! Переболела где-то месяц, было поражение не более 25 процентовов, нижней долевая Кт больше не делала, но есть ощущение не большие сдавливание в груди, сделала мрт позвоночника тк вот он у меня побаливал нарушение статистки грудного отдела позвоночника, сатурация 99, чувствую то я себя хорошо. Сердце проверила все хорошо, но есть вот дискомфорт
Начните физиотерапию, будет хороший эффект
Здравствуйте! После перенесенной пневмонии еще длительное время может сохраняться кашель, субфебрильная температура тела, слабость. организму нужно время чтобы востановиться.
при болях можете принимать нимисулид по 1 таб 2 раза в день.
Екатерина, добрый день
А могу я вам показать свои анализы?
Я пью витамин Д, у меня проблем с дыханием нет, дышу я нормально
У меня вот болит как будто один позвонок, мрт грудного отдела я сделала , я написала, что показало. Мне невролог прописал мельгаму поколоть и алфлутоп , ну понято что первый это витамины, а от второго лучше как бы не стало. Я даже гастроскопию сделала, думала, что-то с желудком, но только гастрит. Но вот прям грудную клетку так сковывает и под грудью ещё. Температура в норме, сатурация тоже
Принятый ответ
можете покащать анализы. По лечению болей должны были обязательно назначить противовоспалительный препарат, наприме мелоксикам, ксефокам
Здравствуйте! после пневмонии идет длиттельный процесс вомсстановления, нужно делать дыхательбную гимнастику, увлажнять воздух, пить поливитамины, при данных болях хорошо подойдет ксефокам по 8 мг 2 раза в день.
Здравствуйте!
Остаточные явления могут сохранятся какое-то время.
От болей мовалис 1т 2 раза в день
Так же добавьте витамин Д 3000 и витамин с 1000 в сутки