Хрипы при дыхание, нехватка воздуха

Добрый день! Муж уже давно переодически начинает тяжело дышать, появляются какие то хрипы, говорит чувствует нехватку воздуха, уже обращались к врачу ранее , тогда сказали у него была простуда, он кашлял, сейчас началось опять, сделали КТ уже во второй раз никаких отклонений не найдено, что это может быть?

31 год

Здравствуйте, Елена. Это может быть обострении хронического бронхита, ХОБЛ, начало Бронхиальной астмы.
Для диагностики желательно сделать спирометрию с бронхолитиком, сдать кровь на катионный эозинофильный белок. С уважением!