Кровотечение при КОК
Добрый день. У меня короткий цикл, 24 дня из которых 5-6 дней месячных. Гинеколог назначила клайру. Сегодня 12 день приема таблеток. Помимо этого был цистит, пила метронидазол и доксициклин. Начало кровить, сперва просто мазало, сейчас кровит как в 4 день месячных. Тянет живот. Врач назначила транексам 1т 3 р в день и крапивы отвар. Нормально ли это и можно ли занимался ПА? Как скоро закончатся такие выделения?
Здравствуйте . Первые три месяца приёма кок является адаптационным периодом и это является нормой , на фоне приёма антибиотиков тоже может поспособствовать этим выделениям , принимайте по рекомендации доктора кровоостанавливающий препарат транексам 1000мг 2-3 раза в день , выделения могут быть и в течении до следующего цикла , у всех по разному индивидуально
Половой жизнью жить можно ?
Здравствуйте!
В первые 1-3 месяца от начала приёма КОК могут быть нерегулярные кровянистые выделения, так как идёт адаптации организма к препарату.
Длительность этих выделений индивидуальна.
Если КОК начат с первого дня менструации, то эффект контрацепции составляет более 99%.
Половые контакты в таких случаях обычно не противопоказаны.
Мария, здравствуйте!
Первые месяц-три идет адаптация к препарату и могут отмечаться ациклические выделения. Они могут продлиться и до конца упаковки. Опасно если кровь алая, идет обильно, обычная прокладка заполняется полностью менее чем за два часа. Если такой ситуации нет, это не опасно. Можно продолжить прием препарата по схеме. Контрацептивный эффект формируется уже с первой упаковки, половой жизнью жить можно. Однако с учетом кровянистых выделений, лучше либо повременить, либо использовать презервативы на время выделений
Если я пропью транексам, выделения пройдут?
Принятый ответ
Должны пройти либо уменьшиться