Задержка месячных около 1,5 месяцев
Последние месячные были в мае , возраст 38 лет. Цикл регулярный , но в мае открылось кровотечении , приняла таблетку транексама в течении трёх дней все прошло . Дважды была на узи , в июне начале , три дня назад . Тесты отридцательные беременность не ставят , сказала ждать. Беспокоит раздутый живот, боль в низу живота , в пояснице
Здравствуйте. Даже у самой здоровой женщины может быть сбои менструального цикла один-два раза в год, если по УЗИ нет никакой патологии и описывают эндометрий хорошей толщины то вызвать менструацию можно приёмом Дюфастона по одной таблетке два раза в день 10 дней
Екатерина Александровна, добрый день . Прикрепила узи. Беспокоит дискомфорт в низу живота . Скажите , могли по узи не увидеть беременность?
Ранний срок по УЗИ не видно, если у вас были незащищённые половые акты то сдайте кровь на ХГЧ
Здравствуйте! По результатам УЗИ в скором времени должна пойти менструация, так как все соответствует второй фазе цикла и есть жёлтое тело. В таких случаях рекомендуется свечи индометациновые по 50 мг в прямую кишку в течение 10 дней. Если же в течение 10 дней так и не пойдет менструация , то рекомендуется пропить таблетки Дюфастон по 1т *2 раза в день в течение 10 дней
Здравствуйте!
Иногда могут быть задержки месячных, это не говорит об патологии. Такие циклы могут встречаться два – три раза в год .
По узи толщина эндометрия хорошая, можно принимать дюфастон по одной таблетки два раза в день в течение 10 дней, на отмену препарата начнутся месячные .
Здравствуйте, судя по результатам узи эндометрий пышный 14 мм, как перед менструацией.
Так, что в ближайшее время должны наступить менструации самостоятельно.
По узи нет патологических образований. Так, что не волнуйтесь.
На 2-5 день цикла в таких случаях рекомендуется сдать гормоны крови: ТТГ,ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон, эстрадиол и на 21-23 день-прогестерон
Юлия Олеговна, принимать дюфастон не нужно? Или все же пропить ?
Принятый ответ
Думаю не нужно, судя по толщине эндометрия менструации самостоятельно скоро начнутся
Надежда, здравствуйте!
В подобной ситуации рекомендуется сдать кровь на ХГЧ. Это более достоверный результат, чем мочевой тест.’
Если данных за беременность нет, то обычно рекомендуется дюфастон по таблетке два раза в день на десять дней, чтобы вызвать месячные.
УЗИ повторить в динамике на 5-7 день цикла.
На 2-3 день цикла сдать гормоны ФСГ, ПРЛ, ТТГ.
Добрый день! У Вас по данному узи очень маленькое желтое тело, поэтому не может начаться менструация. В таком случае рекомендован прием дуфастона по 1т два раза в день -10 дней для того, чтобы менструация началась