Срб очень высокий
У меня ровно месяц назад поднялась температура 37,5 на утро уже ничего не было, прошла неделя и после зала я почувствовала недомогание, пришла опять температура и очень сильно знобило как никогда, утром так же всё в порядке, пошла к терапевту, сдала всевозможные анализы, все инфекции, гормоны, смотрели почки, УЗИ всех органов. Из хронического у меня тонзилит, и когда сдавала анализы горло болело, сейчас 3 день першение, кашель редкий, сопли, температуры нет. Я уже не знаю какие анализы ещё сдавать. Помогите пожалуйста🙏🙏💓 Не знаю как прикрепить фото, срб 22,7, лейкоциты 11,72, нейтрофилы 7,82. Моноциты 1,15
Добрый день. Подобное повышение вполне могло сформироваться на фоне острой вирусной инфекции (боли в горле, насморк, першение в горле) при условии наличия хронического заболевания ЛОР-органов (хронический тонзиллит). Если сейчас вас ничего не беспокоит, то можно стандартные профилактические и восстановительные меры - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. И пересдать ОАК и кровь на СРБ через 2 недели